Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Обстановка в Воронежской области по состоянию на 25 июня: обзор последних событий
Эксклюзив

Обстановка в Воронежской области по состоянию на 25 июня: обзор последних событий

0
Обстановка в Воронежской области по состоянию на 25 июня: обзор последних событий

Та ситуация, которая еще накануне складывалась в Воронежской области, была чрезвычайно напряженной. Поступало множество сообщений о передвижениях колонн военной техники ЧВК "Вагнер". В дальнейшем появлялись подробности.

Воронеж сегодня, 25.06.2023, последние новости: в городе ликвидировали возгорание резервуара с топливом


Ликвидировано возгорание резервуара с авиатопливом, расположенного на нефтебазе в Левобережном районе Воронежа, сообщает региональное ГУ МЧС, о чем пишет "Московский комсомолец".
«Пожар ликвидирован в 0.40. Всего к ликвидации пожара были привлечены 97 человек и 31 единица техники», - следует из сообщения. Сообщалось, что к тушению резервуара с керосином объемом 5000 кубометров был привлечен пожарный поезд.

Возгорание произошло вследствие разгерметизации. Глава Воронежской области Александр Гусев сообщил о начавшемся тушении загоревшегося резервуара. По его данным, площадь пожара составила 800 квадратных метров. Пострадавших в результате инцидента нет.

Трассу М-4 «Дон» открыли для транспорта в Воронежской области


Все ранее введенные ограничения на трассах сняты, сообщает ТАСС со ссылкой на Росавтодор. М-4 «Дон» в Воронежской области открыли для проезда транспорта в воскресенье, 25 июня.

Движение по трассе М-4 «Дон» в Воронежской области было закрыто с 464 по 777 км с раннего утра субботы, 24 июня. Автомобилисты встали в серьезных пробках. Правительство области и волонтеры доставляли водителям воду и все необходимое. Воронежцев призывали воздерживаться от поездок на личном транспорте.

Обстановка в Воронежской области на утро 25 июня: в регионе вскоре отменят режим КТО


В ближайшее время в Воронежской области будет снят режим контртеррористической операции, объявленный главой региона Александром Гусевым. Об этом сообщил прессек главного главнокомандующего страны Дмитрий Песков вечером, 24 июня.

Ранее сало известно о том, что президенту Белоруссии Александру Лукашенко удалось договориться с главой ЧВК «Вагнер» Евгением Пригожиным о прекращении кровопролития на территории России. Предположительно, ЧВК «Вагнер» уходит на территорию Белоруссии.

Сам Евгений Пригожин также подтвердил прекращение показательного наступления на Москву, которое он затеял в качестве «публичной порки».

"ЧВК «Вагнер» хотели расформировать. За сутки мы прошли от Ростова-на-Дону огромное расстояние и остановились, не доходя 200 км до Москвы. За это время мы не пролили ни одной капли крови наших бойцов, но сейчас наступил тот момент, когда кровь может пролиться. Понимая всю ответственность за то, что будет пролита русская кровь одной из сторон, мы разворачиваем свои колонны и уходим в обратном направлении - в полевые лагеря согласно плану", - поведал основатель ЧВК "Вагнер".

Президент России Владимир Путин заявил, что членов ЧВК «Вагнер» никто не будет преследовать из-за былых заслуг перед Отечеством. С Евгения Пригожина также сняли все обвинения.

Власти Воронежской области призвали граждан не реагировать на провокации


Не поддаваться на провокации и не собираться на незаконные уличные акции, с таким призывом обратились власти Воронежской области к гражданам, 24 июня сообщает официальный Telegram-канал правительства Воронежской области.

«Отдельные граждане хотят воспользоваться ситуацией и призывают в сети интернет выйти на уличные акции протеста», — сказано в сообщении. Об этом передает ИА "Красная Весна".


Правительство Воронежской области предупреждает о правовых последствиях участия в незаконных акциях и призывает граждан не поддаваться на провокации лиц, желающих дестабилизировать обстановку в регионе.

Отметим, что ранее в связи с попыткой мятежа из Воронежской области сообщалось о начале проведения вооруженными силами оперативно-боевых мероприятий.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК