Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Обновленные данные о контрнаступлении ВСУ по состоянию на 25 июня: обзор свежих событий
Эксклюзив

Обновленные данные о контрнаступлении ВСУ по состоянию на 25 июня: обзор свежих событий

2
Обновленные данные о контрнаступлении ВСУ по состоянию на 25 июня: обзор свежих событий

Украинское контрнаступление в самом начале столкнулось с серьезным сопротивлением со стороны российских войск. Дело в том, что армии Российской Федерации удалось выстроить грамотную эшелонированную оборону, из-за чего киевский режим не сумел реализовать свои планы по ее прорыву.

Контрнаступление ВСУ сегодня, 25.06.2023, свежие новости: в США заявили, что потери ВСУ при контрнаступлении послужат для США важным уроком


Обозреватель American Greatness Кристофер Роуч заявил, что потери Вооруженных сил Украины (ВСУ) при наступлении станут важным уроком для Вашингтона. Об этом пишет РИА Новости.
Роуч поведал о том, что украинская армия в ходе контрнаступления понесла крупные потери в личном составе и боевой технике. Журналист утверждает, что после обучения у специалистов НАТО украинские бригады плохо себя показали: боевики не умеют пользоваться техникой и многое идет не по плану.
Ранее обозреватель American Greatness Виктор Дэвис Хэнсон заявил, что постоянное увеличение запросов Киева по поставкам оружия сильно ударило по обороноспособности и мировому влиянию Вашингтона.
Он считает, что в ближайшее время США не смогут обеспечивать потребности Украины и Тайваня в военной поддержке, поскольку запасы американского оружия стремительно уменьшаются.
Ранее секретарь совета безопасности РФ Николай Патрушев отметил, что с начала украинского контрнаступления российским военным удалось уничтожить 246 танков ВСУ, из них 13 западного производства. Также было ликвидировано свыше 13 тыс. бойцов противника.

В Минобороны Украины заявили о начавшемся контрнаступлении по четырем направлениям


Замглавы министерства обороны Украины Анна Маляр заявила, что ВСУ начали контрнаступление сразу по четырём направлениям. Об этом она написала в посте, размещенном в своем Telegram-канале.
При этом Маляр утверждает, что везде украинской армии удается продвигаться вперед, но не уточняя, насколько именно, передает телеканал "Царьград".
Замминистра сообщила, что ВСУ ведут наступательные действия на востоке, в ДНР и на южном фронте. Маляр перечислила населенные пункты, по направлению к которым осуществляются активные действия. Это Орехово-Васильевка, Бахмут, Богдановка, Ягодное, Клещеевка, Курдюмовка.

Также замглавы украинского МО утверждает, что бои продолжаются на Купянском, Лиманском, Марьинском, Авдеевском, Шахтерском и южном направлениях.

Свежая информация о контрнаступлении Украины на 25 июня: во Франции призвали принять правду о контрнаступлении ВСУ


Коллективному Западу пора перестать игнорировать тот факт, что контрнаступление ВСУ завершилось крахом. Об этом заявил французский политик, бывший депутат Европарламента Флориан Филиппо.

"Украинское контрнаступление провалилось. Об этом много пишет даже американская пресса! Какой смысл делать вид, что оно продолжается? В чем цель? Разорить нас до последнего евро и отправить на убой всех украинцев до последнего?!" - отметил Филиппо.

Вместе с этим он призвал остановить конфликт и немедленно начать переговоры.

Ранее президент РФ Владимир Путин в обращении к россиянам заявил, что Запад перешел всякую грань в своей антироссийской политике, а также о постоянных угрозах в адрес России. По его словам, в ход со стороны Запада пошел ядерный шантаж, применение против России оружия массового поражения. Российский лидер напомнил Западу, что Россия превосходит по ряду компонентов иностранную военную технику, и предупредил пытающихся шантажировать РФ ядерным оружием, что роза ветров может развернуться в их сторону.

Риттер: Зеленский будет вынужден признать поражение Украины из-за провала контрнаступления


Украинскому президенту Владимиру Зеленскому придется признать поражение страны после провала контрнаступления ВСУ. Такое мнение выразил американский военный эксперт Скотт Риттер.

«Зеленскому не удалось реализовать тот военный сценарий, который хотели видеть в Североатлантическом альянсе», - поведал эксперт.


По словам Риттера, в настоящее время результатом украинского наступления в зоне спецоперации стали лишь значительные потери в рядах ВСУ и сожженная западная бронетехника, поэтому, приехав на саммит НАТО, Зеленский должен будет признать свой провал.

Широко анонсированное Киевом контрнаступление ВСУ началось 4 июня сразу на нескольких направлениях. Основной удар пришелся на запорожский участок фронта, куда бросили в бой украинские бригады, подготовленные специалистами НАТО и вооруженные западной бронетехникой.

За прошедшие с тех пор три недели ВСУ нигде не удалось добиться заметного успеха, отмечал ранее президент РФ Владимир Путин. Украинские боевики понесли большие потери: как среди личного состава, так и среди западной бронетехники.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК