Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Свежая информация на 16:00 о ситуации в Воронежской области: данные на сегодня, 25 июня
Эксклюзив

Свежая информация на 16:00 о ситуации в Воронежской области: данные на сегодня, 25 июня

6
Свежая информация на 16:00 о ситуации в Воронежской области: данные на сегодня, 25 июня

Воронежская область остается в поле зрения большого количества людей в контексте тех событий, которые происходили в регионе накануне. Как известно, колонны ЧВК "Вагнер" двигались в сторону Москвы, но в конечном итоге отказались от своих первоначальных планов и вернулись в полевые лагеря.

Обстановка под Воронежем на сегодня, 25.06.2023, новости: при движении бойцов "Вагнера" почти 20 домов пострадали из-за перестрелки


Почти 20 домов были повреждены в результате инцидента со стрельбой при проезде автоколонны ЧВК “Вагнер” через Павловский район Воронежской области. Об этом сообщил мэр Павловского района Максим Янцов на своем Telegram-канале в воскресенье.
"В результате инцидента со стрельбой 24 июня под Елизаветовкой в Павловском районе, когда колонна ЧВК “Вагнер” проезжала через наш район, в селе повреждено 19 домов. Целостности домов или строений ничего не угрожает", - написал Янцов. Об этом информирует издание "Волоколамск-пресс".

По его словам, администрация района обследует обстрелянные территории совместно со специалистами Воронежской областной службы гражданской обороны, защиты населения и пожарной безопасности.

"Еще одна важная задача - помочь людям восстановить ущерб и компенсировать его. Мы обязательно окажем помощь", - добавил Янцов.

Все ограничения движения на трассе М-4 «Дон» в Воронежской области сняты


В Воронежской области сняли ограничения движения на трассе М-4 «Дон». Накануне в регионе транспортное сообщение по магистрали было закрыто с 464 по 777 км.

«Сняты все ограничения движения, введенные ранее на трассе М-4 «Дон». Движение транспортных средств осуществляется в обычном порядке», - говорится в сообщении в Telegram-канале правительства области.

Пригожин объяснил, кто сбил Ил-22 самолет под Воронежем


Основатель ЧВК “Вагнер” Евгений Пригожин назвал причину, почему его бойцы под Воронежем вчера, 24 июня, сбили реактивный самолет Ил-22. Сначала поступило сообщение, что речь идет об ИЛ-18, однако после отставной военный летчик Илья Туманов в своем Telegram-канале уточнил, что это Ил-22, на нем нанесена ливрея гражданского борта.

По словам военкора Первого канала Ирины Куксенковой, на борту первого советского реактивного бомбардировщика находилось 10 человек.
“Когда Пригожина уже в штабе ЮВО спросили зачем, ведь этот самолет не наносит ударов, а выполняет другие функции, он сказал - а дурак пвошник в колонне все взлетающее сбивал”, - рассказала она.

Отмечается, что родным погибших летчиков Пригожин согласился выплатить 50 миллионов рублей в качестве компенсации, передают "Ивановские новости".

Как пишет Туманов, в период СВО Ил-22 выполнял задачи ретранслятора, а именно увеличивал дальность связи самолётов и вертолетов, которые выполняли боевые вылеты на территории Украины на предельно малых высотах.

Новости последних часов из Воронежской области: политолог Слатинов рассказал, как выбирался из Воронежа на фоне ситуации с ЧВК «Вагнер»


Известный политолог и частый эксперт «Орловских новостей» Владимир Слатинов 24 июня оказался в гуще событий во время мятежного похода ЧВК «Вагнер» в Москву.

Дело все в том, что сам Слатинов, когда появились сообщения о приближении вагнеровцев к Воронежской области, находился в самом Воронеже. Туда он приехал, так как был председателем на собрании политологов в Воронежском госуниверситете.
«Интересно, удастся ли мне сегодня отсюда выбраться!», - написал Слатинов уже в 11 утра на своей странице в соцсети Вконтакте.

Через несколько часов политолог сообщил, что мероприятие проходит нормально, а вечером он попытается выехать домой. «Выехал из здания ВГУ на Московском проспекте. Движемся по городу. Пока все спокойно!», - успокоил своих подписчиков Слатинов в четыре часа дня. На предложение одного из них заехать в гости политолог ответил: «Сспасибо! Но сегодня в силу особости ситуации - сразу на вокзал!». Об этом передают "Орловские новости".

В половину седьмого утра политолог опубликовал фотографию из вагона поезда. «Покидаю мой любимый Воронеж. Поездка на сей раз вышла немного нервная, но, слава Богу, только на уровне ощущений от новостей в ленте! Другое дело - происходящее в более широком контексте, но об этом - не сейчас!», - написал Слатинов. Следующее фото - чай в подстаканнике как антидепрессант.
По словам Слатинова, домой он добрался уже за полночь, так как поезд тащился еле-еле и дорога заняла 6,5 часов.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК