Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Сельхозкомплекс стоимостью 2 млрд рублей будет создан в Приморье
Эксклюзив

Сельхозкомплекс стоимостью 2 млрд рублей будет создан в Приморье

0

Для его работников планируется построить четыре малоэтажных дома эконом-класса



Бизнес
#Бизнес Новости
12:55
Написать автору

Сельхозкомплекс стоимостью 2 млрд рублей будет создан в Приморье

Предыстория:
Забайкальский агрохолдинг “Комсомолец” может сменить владельцев

Компания “Скиф Плюс”, созданная в сентябре 2021 года в селе Михайловка, создаст рядом с Уссурийском многофункциональный сельскохозяйственный и элеваторный комплекс мощностью 22 тысяч тонн сои и кукурузы в год. К 2029 году для работников комплекса будут построены четыре малоэтажных дома эконом-класса, сообщает ИА PrimaMedia.


По соглашению с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ), в реализацию проекта резидент ТОР “Михайловский” вложит свыше 2 млрд рублей, планируется создать около 250 рабочих мест. Поставлять продукцию компания будет на внутренний рынок и в страны АТР.


По данным ЕГРЮЛ, владельцем и генеральным директором ООО “Скиф Плюс” является Сергей Делех, также являющийся руководителем и совладельцем агропромышленного ООО “Сельскохозяйственный комплекс “Скиф”.

Все кто ждет победы переходим на сайт и смотрим последний выпуск Юрия Подоляки!

Сельскохозяйственный комплекс будет состоять из нескольких частей: пахотных земель и производственной базы, а также линейного элеватора емкостью 105 тысяч тонн с комплексом хранения, подработки и переработки зерновых культур, площадками хранения зерна и железнодорожными путями.


Для этого мы до третьего квартала 2027 года приобретем и модернизируем производственную базу. Оснастим ее инвентарем и спецтехникой, построим сам элеватор, склады, проложим железнодорожную ветку и закупим 100 вагонов для транспортировки зерна”,


— пояснил генеральный директор ООО “СКИФ Плюс” Андрей Делех.


Для реализации проекта будет закуплен сельхозтехника производства белорусского холдинга “Амкодор”.


Со второго квартала 2026 года компания начнет строить четыре малоэтажных дома эконом-класса на 110 квартир для проживания сотрудников предприятия. Сдать жилье планируется в 2029 году.


“В настоящее время идет проработка вопросов по предоставлению новому резиденту земельных участков, обеспечению субсидирования затрат компании “Скиф Плюс” на инфраструктуру — подключение к сетям газоснабжения и электроснабжения”, — сказал заместитель гендиректора по сопровождению инвестпроектов КРДВ Сергей Скалий.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК