Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Якутии возбудили уголовное дело в отношении отца, тушившего сигареты о детей
Эксклюзив

В Якутии возбудили уголовное дело в отношении отца, тушившего сигареты о детей

0
В Республике Саха (Якутия) возбуждены уголовные дела в отношении родителей шестерых детей. Женщине в возрасте 34 лет предъявлено обвинение в неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних, а ее 33-летний муж обвиняется в умышленном причинении легкого вреда здоровью детей. Об этом сообщает пресс-служба МВД Республики Саха.
В Якутии возбудили уголовное дело в отношении отца, тушившего сигареты о детей


Полиция получила информацию о семье, состоящей из мужа, жены и шестерых детей в возрасте от одного года до 14 лет, проживавшей в одном из сел Нюрбинского района. Оказалось, что супруги игнорировали свои родительские обязанности. При посещении семьи правоохранители обнаружили, что дети живут в непригодных для проживания условиях. В доме не было продуктов питания, а родители употребляли алкогольные напитки в присутствии детей.

Трое из детей потребовали медицинской помощи. У старшего мальчика был сильно подбит глаз, а у семилетней девочки и ее десятилетнего брата на теле обнаружились ожоги. Впоследствии дети сообщили, что эти ожоги нанес отец, используя их тела в качестве подставки для тушения сигарет.

Опека взяла всех детей из семьи, а родительские права супругов в отношении несовершеннолетних были лишены. Полиция продолжает расследование данного случая, так как имеются основания полагать, что насилие со стороны отца в отношении детей имело систематический характер.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК