Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Контрнаступление ВСУ, актуальные данные на сегодня, 27 июня: обзор последних событий
Эксклюзив

Контрнаступление ВСУ, актуальные данные на сегодня, 27 июня: обзор последних событий

0
Контрнаступление ВСУ, актуальные данные на сегодня, 27 июня: обзор последних событий

Украинское контрнаступление в очередной раз позволило убедиться в том, что киевскому режиму все равно на своих солдат. Уже зафиксировано несколько ситуаций, когда в бой были брошены абсолютно неподготовленные подразделения, что привело к колоссальным потерям.

Контрнаступление ВСУ, новости на сегодня, 27 июня 2023 года: ВСУ начинают второй этап контрнаступления на Запорожском направлении - Рогов


Вооруженные силы Украины (ВСУ) начали передислокацию сил стратегического резерва в Запорожскую область. Об этом заявил председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов. По его словам, это может означать начало второй фазы наступательных операций.
"Сейчас подразделения главного стратегического резерва [ВСУ] появились в готовности к наступлению в Запорожской области", - поведал Рогов в интервью ТАСС.

Он отметил, что возможен второй этап контрнаступления ВСУ.

Рогов подчеркнул, что украинские бойцы были замечены в районе Гуляйполя на Пологовском направлении. Ранее украинские резервы находились в Запорожье и Днепре.

Ранее Рогов сообщал о напряженной ситуации на Ореховском направлении.

Противник предпринимает безуспешные попытки атаковать мелкими группами, сказал он. Российские военные отражают попытку атаки ВСУ в Запорожской области. Рогов отметил, что украинские боевики также перебрасывают военную технику для нового штурма.

Наступление армии Украины, информация от 27.06.2023: в Белом доме назвали "отрезвляющими" итоги контрнаступления Украины


Украинская армия сталкивается с целым рядом проблем, которые усложнили начальные этапы ее контрнаступления, пишет The New York Times со ссылкой на высокопоставленного чиновника.

Отмечается, что чиновники в администрации Байдена публично призывают к терпению, однако в частных беседах выражают обеспокоенность медленным продвижением ВСУ. По словам собеседника издания, украинские войска "отстают от расписания", а также несут большие потери западной техники.
В публикации говорится, что в марте США обязались передать 113 боевых машин Bradley. По словам чиновника, более 15% этих машин были повреждены или уничтожены в ходе боевых действий, информирует ИА "Новороссия".

"Российские ударные вертолеты КА-52 смогли проскользнуть мимо средств ПВО, замедляя движение украинцев, одновременно повреждая или уничтожая предоставленные Западом танки и боевые бронированные машины", - сказано в статье.

Контрнаступление ВСУ, новости последнего часа по состоянию на 27 июня: в США назвали потери ВСУ при контрнаступлении


Экс-советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор заявил, что украинская армия потеряла 15 тысяч человек при попытке наступать на оборонительные позиции России. В своем YouTube-канале он сослался на источники полученной информации, но их не назвал.

"Я знаю, что президент России Владимир Путин говорил, что украинцы потеряли 13 тысяч человек. Мои источники говорят о гибели как минимум 15 тысяч солдат и о ранении такого же количества", - сообщил Макгрегор.

Он добавил, что Украина лишится своей армии во время завершающей фазы специальной операции. По его мнению, после освобождения Артемовска и отражения ударов ВСУ российские войска проведут свое большое контрнаступление.

Дуглас Макгрегор прежде говорил, что НАТО может официально стать стороной украинского конфликта. Пойти на такой шаг Альянс может вынудить разгром ВСУ. Украинские войска уже находятся в критическом положении, отмечал Макгрегор.

Свежие новости о контрнаступлении ВСУ от 27.06.2023: контрнаступление ВСУ провалилось из-за устаревшей стратегии НАТО - AG


Как отмечает обозреватель American Greatness Кристофер Роуч, контрнаступление Украины поставило под сомнение саму доктрину ведения боевых действий США. Анализируя причины очевидного провала войсковой операции Киева, автор отмечает, что НАТО вложило в подготовку украинской армии значительные силы и средства. Подразделения ВСУ были построены по образу и подобию западных, приоритет был отдан наступательной тактике. План не сработал.

По мнению Кристофера Роуча, русская армия отлично адаптировалась к ведению боевых действий против западного типа войск, сообщает телеканал "Царьград".


"Обширные минные поля, прицельная артиллерия и окопавшиеся защитники означают, что украинские силы едва ли могут продвинуться. Их останавливают на линии огня, они не подошли ко второму и третьему эшелонам русской защиты. Десятки танков Leopard II и боевых машин пехоты Bradley - передовой боевой техники НАТО - были подорваны и подожжены минами, дронами-камикадзе и артиллерией во время застопорившегося наступления", - проинформировал Роуч.

Также автор издания отмечает, что изначально западная пропаганда активно пыталась обвинить Россию в неудачах на поле боя. Но теперь это средство борьбы фактически истощено. Консервативная тактика России по ведению боевых действий оказалась более выигрышной, нежели американская доктрина быстрых прорывов.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК