Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Экономист Григорьев назвал условия для укрепления рубля на рынке
Эксклюзив

Экономист Григорьев назвал условия для укрепления рубля на рынке

1
Финансовый эксперт Владимир Григорьев сообщил, что рубль сможет укрепиться, если цены на нефть начнут расти. Также условием укрепления рубля является балансировка импорта и экспорта.
Экономист Григорьев назвал условия для укрепления рубля на рынке

Источник изображения: pxhere

Григорьев отметил, что экономические успехи внутри Российской Федерации важны для укрепления рубля на мировом рынке. Данные импорта и экспорта необходимо улучшать, а также налаживать отношения с другими странами, в противном случае, российская валюта не сможет удерживать позиции на мировом рынке. Финансист признался, что сейчас нет никаких предпосылок к тому, что курс рубля в ближайшее время стабилизируется. Причиной этому является тот факт, что импорт за последний год слишком вырос, тогда как экспорт снизился до минимальной отметки. Также среди россиян остается высоким спрос на иностранную валюту, и граждане не готовы хранить свои сбережения в рублях.
Финансист подчеркнул, что инвесторы также вкладывают свои средства в доллары и евро, не храня сбережения в российской валюте. Это связано с тем, что в государстве продолжают присутствовать экономические и политические риски.
Источник: lenta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК