Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Портал «Тонкости туризма» назвал похожие на греческие острова российские курорты
Эксклюзив

Портал «Тонкости туризма» назвал похожие на греческие острова российские курорты

0
Туристы обожают Грецию за ее роскошные пляжи, местные достопримечательности, изобилие гастрономических шедевров и развлечений. Оказалось, все эти особенности можно найти и в России. Портал «Тонкости туризма» назвал похожие на греческие острова российские курорты.

Источник изображения: Commons.wikimedia.org

Такие места в основном расположены в Сочи, а также в Ялте и поселке Янтарный, который находится на территории Калининградской области. Любители эффектной архитектуры Греции найдут, что посмотреть в Калининграде и Крыму. Чего только стоят красоты, которые находятся в Ялте, Гурзуфе и Феодосии. Туристы, обожающие Корфу, Скиафос и Кос могут обратить внимание на российские пляжи, расположенные в Сочи и его окрестностях. Международным стандартам соответствуют прибрежные зоны под названиями «Чайка», «Ривьера», «Взморье», «Бархатные сезоны» и другие. Чего только стоит Массандровский пляж, расположенный в Ялте. Он отличается наличием бассейнов VIP-зон и ресторанов.

У крымской Оленевки таких регалий пока нет, однако район нередко сравнивают с Мальдивами. На этом пляже потрясающий белоснежный песок, бирюзовое море и удивительный дайвинг. Для получения гастрономического удовольствия следует съездить в Астрахань, Сочи, Абрау-Дюрсо и Новороссийск. Для любителей активного и яркого отдыха, а также веселья и фестивалей подойдут Пересыпь, Коктебель, Сочи и Куршская коса.
Портал «Тонкости туризма» назвал похожие на греческие острова российские курорты

Источник изображения: Commons.wikimedia.org
Что касается древних руин, которыми славятся Родос и Крит, то в России похожие места можно найти на окраине Симферополя, где находятся развалины древнего Неаполя Скифского. Помимо этого россиянам будет интересно посетить Херсонес, который был основан переселенцами из Гераклеи. Находясь на отдыхе в Севастополе, можно будет увидеть фрагменты башен и базилик, а также кузницы и винодельни.

Источник изображения: Commons.wikimedia.org
В свою очередь над Керчью красуются колонны и стены античного полиса Пантикапея. В центре Анапы есть целые кварталы ее предшественницы Гергиппии. Настоящие места силы с невероятной энергетикой присутствуют в Геленджике, Адербиевке и Красной Поляне.
Источник: tonkosti.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК