Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Ортодонт Лебедева рассказала о связи неправильного прикуса с нарушениями осанки
Эксклюзив

Ортодонт Лебедева рассказала о связи неправильного прикуса с нарушениями осанки

1
Между неправильным прикусом зубов и нарушениями осанки имеется взаимосвязь. О неожиданных последствиях для здоровья от наличия неровных зубов рассказала врач ортодонт Ольга Лебедева из клиники «Еврокаппа».

Источник изображения: Pxfuel.com

По словам медика, в первую очередь люди с неправильным прикусом страдают от стоматологических проблем. Дело в том, что жевательная нагрузка распределяется на зубы неравномерно. В итоге стирается зубная эмаль, что провоцирует множественный кариес. Работа височно-нижнечелюстного сустава нарушается. Во время жевания и при разговоре возникают боли и щелчки. По словам Ольги Лебедевой, помимо этого неправильный прикус негативно влияет на состояние осанки. Ассиметричное расположение челюстей по отношению к позвоночнику ведет к нестабильности в шейном отделе. Это нарушает осанку. Более того, постоянное напряжение мышц ВНСЧ провоцирует частые головные боли, трудно поддающиеся лечению.
«Многие люди также страдают от головокружений и снижения интеллектуальных функций, поскольку в зоне шеи пережимаются артерии, которые кровоснабжают головной мозг», - пояснила ортодонт.

Неправильный прикус также вызывает проблемы в работе ЖКТ, провоцирует апное, неврозы и даже депрессию. Более того, данная проблема является причиной преждевременного старения. Мышцы лишены костного каркаса. В итоге кожа начинает смещаться вниз. Лицо имеет перекошенный вид, носогубные складки становятся глубже. В области щек провисает кожа.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК