Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Пензенский онколог Душин перечислил ранние признаки рака легких
Эксклюзив

Пензенский онколог Душин перечислил ранние признаки рака легких

0
Рак легких - очень коварный недуг, поскольку практически не проявляет себя на начальных стадиях. При этом данный вид онкологии встречается наиболее часто. О том, какие симптомы могут быть ранними признаками недуга, рассказал онколог Пензенской областной больницы имени Бурденко Павел Душин.
Пензенский онколог Душин перечислил ранние признаки рака легких

Источник изображения: Pxhere.com

По словам доктора, в группе риска данного заболевания находятся курильщики, а также люди, которые работают при вредных условиях труда и больные туберкулезом. Для рака легких характерны одышка, длительный изнуряющий кашель с кровью или мокротой зеленоватого оттенка, а также болевые ощущения в области груди, отдающие в спину, шею, плечи, которые усиливаются при кашле, резкая потеря веса и кровохарканье. Правда, эти симптомы появляются уже на поздних стадиях недуга, когда лечить его достаточно сложно. К ранним признакам рака относятся высокая температура, пассивность, апатия и слабость.
По словам Павла Душина, очень важно не игнорировать такие не очевидные признаки, которые могут указывать на серьезный недуг, поскольку так можно пропустить развитие заболевание. На поздних стадиях лечение может и не оказать должного эффекта.
Онколог рекомендовал при первых подозрениях сразу обращаться к врачу, который назначит обследование. При этом Душин отметил, что появление сильных болей и мокроты с кровью являются признаками запущенности рака легких.
Источник: www.penzainform.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК