Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Россияне лидируют по покупке объектов недвижимости в Турции
Эксклюзив

Россияне лидируют по покупке объектов недвижимости в Турции

1
Россияне признаны лидерами по покупке объектов недвижимости на территории Турции. Об этом стало известно из доклада Национального института статистики страны.

Источник изображения: Pixabay.com

По данным учреждения, с 1 января по 31 мая 2023 года граждане Российской Федерации приобрели в Турции свыше 5 723 объектов недвижимости, что более чем на 44% больше, нежели было в аналогичный отчетный период годом ранее. Вторую строчку рейтинга занимают иранцы. Граждане этой страны приобрели около 2 300 квартир. Далее следуют иракцы, на долю которых приходится 809 объектов. Четвертое и пятое место заняли граждане Казахстана и Федеративной Республики Германии, которые приобрели в Турции 605 и 564 единиц недвижимости.

Больше всего предложений зарегистрировано в популярной у туристов Анталье, где было продано 6 400 квартир. На втором месте продаж расположился Стамбул, где реализовано 5 300 объектов. Третья строчка у провинции Мерсин с показателем в 1 200 проданных единиц недвижимости.
По данным института, за 5 месяцев граждане иностранных государств купили в Турецкой Республике 16 800 единиц жилья. В целом же власти страны заявляют о падении интереса иностранцев к недвижимости, которая расположена на территории Турции.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК