Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Спрос на образовательный кредит от Сбера на Дальнем Востоке увеличился в 2 раза
Эксклюзив

Спрос на образовательный кредит от Сбера на Дальнем Востоке увеличился в 2 раза

1

В банке можно получить кредит на оплату обучения, а государство предоставит субсидию, которая покроет часть процентов по кредиту



Спрос на образовательный кредит от Сбера на Дальнем Востоке увеличился в 2 раза

Студентка. Фото: https://ru.freepik.com/

Высшее и средне специальное образование стало ещё доступнее. В Дальневосточном Сбербанке можно получить кредит на оплату обучения, а государство предоставит субсидию, которая покроет часть процентов по кредиту. Получить кредит можно как на весь период обучения, так и семестр или целый год. Банк напрямую будет перечислять деньги на счёт учебного заведения.


Однозначным преимуществом является комфортный график платежей. Во время учёбы выплачиваются только проценты, размер платежа которых будет повышаться постепенно и оставаться комфортным на всём сроке обучения. В первые годы возможно погашать только часть начисленных процентов. А с третьего года и до конца обучения полный процент.


По выпуску из учебного заведения заёмщику даются 9 месяцев на поиск работы. Кредит возможно погасить заблаговременно причём без комиссии.

Все кто ждет победы переходим на сайт и смотрим последний выпуск Юрия Подоляки!

Для подачи заявки с собой нужно иметь постоянную или временную регистрацию в России, быть не моложе 14 лет на момент получения кредита. А для несовершеннолетних заявителей (от 14 до 18 лет) понадобятся: паспорт и согласие одного из родителей либо законных представителей и свидетельство о рождении. Пакет документов включает заявку на кредит, паспорт с отметкой о регистрации, договор с учебным заведением о предоставлении платных услуг и счёт на оплату обучения.


Благодаря образовательному кредиту от Сбербанка, в России на сегодняшний день учатся уже более 100 тысяч студентов в высших и средне профессиональных учебных заведениях.


Наталья Лейдман, заместитель председателя Дальневосточного Сбербанка:


“Самыми горячими месяцами для выдачи образовательных кредитов остаётся пора приёмных компаний в вузах — это август, сентябрь и октябрь. В 2022 году на Дальнем Востоке Сбербанком на обучение выдано более 131 млн рублей”.


Напомним, образовательный кредит — это целевой кредит, по более низкой процентной ставке, льготных условиях по платежам и длительным сроком погашения. Такой кредит позволит оплатить до 100% стоимости профессионального образования в лицензированных российских вузах и колледжах.


Услугу оказывает ПАО “Сбербанк”.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК