Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В центре Челябинска появилось современное креативное пространство
Эксклюзив

В центре Челябинска появилось современное креативное пространство

0


В центре Челябинска появилось современное креативное пространство



После капитальной реконструкции на базе челябинской публичной библиотеки открылся центр межкультурных коммуникаций «Колибри». Современное креативное пространство больше напоминает уютное кафе, чем библиотеку. Сюда ждут всех желающих.

В «Колибри» больше 30 тысяч книг на 45 языках, в том числе — малых народов, живущих на Южном Урале. Получить издание можно не только с помощью библиотекаря, но и на станции самостоятельной книговыдачи. Также креативное пространство оснащено мультимедийными экранами, желающие могут поработать в комнатах тишины с суперсовременными компьютерами.





— План работы «Колибри» уже прописан на полгода вперед: воркшопы, мастер-классы по креативным профессиям и бизнесу, лекции, занятия для детей, — рассказал министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин. — Такой центр в области пока один, он будет делиться опытом работы с модельными библиотеками.




Все кто ждет победы переходим на сайт и смотрим последний выпуск Юрия Подоляки!

Ранее южноуральцев пригласили на Бажовский фестиваль. Он пройдёт в селе Демарино Пластовского района с 30 июня по 2 июля. На главной сцене выступят группа «Ариэль» и государственный оркестр народных инструментов «Малахит», а также ансамбль «Цветень» из Кургана.


Фото: t.me/kulturny_ministr74


Автор:
Алёна Ливнева


Источник –

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК