Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Терапевт Голоухов назвал лучший способ избежать теплового удара летом
Эксклюзив

Терапевт Голоухов назвал лучший способ избежать теплового удара летом

1
Тепловой удар – неизменный и довольно опасный спутник летней жары, который может обернуться для многих не просто нежелательными, а даже опасными последствиями. Чтобы избежать теплового удара, как отмечает терапевт Дмитрий Голоухов, желательно всегда одеваться по погоде.
Терапевт Голоухов назвал лучший способ избежать теплового удара летом

Источник изображения: pixabay.com

По словам врача, речь идет о том, что гражданам при выходе на улицу в солнечный день вовсе не стоит надевать на себя больше вещей, ориентируясь только лишь на то, что к вечеру станет прохладнее. Кроме того, он настоятельно рекомендует во время прогулок в жару пить побольше жидкости. Что же касается симптомов теплового удара, то они, по словам специалиста, могут быть разными.

«На самом деле симптоматика здесь зависит от степени удара. Чувство вялости и слабости, тошнота и головокружение – это базовые признаки. А могут также быть носовые кровотечения, повышение температуры вплоть до 39-40 градусов и даже потери сознания», - объяснил он.

Если тепловой удар все же приключился, то первым делом, подчеркивает Голоухов, необходимо как можно скорее охладиться. При этом не стоит сразу же лезть под поток ледяного воздуха из кондиционера, нужно просто установить температуру на нем на пару градусов ниже той, при которой человек перегрелся. А после можно будет продолжить ее постепенное снижение.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК