Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Врач Вялов рассказал, чем опасны ролы с сырой рыбой
Эксклюзив

Врач Вялов рассказал, чем опасны ролы с сырой рыбой

0
Гастроэнтеролог Сергей Вялов рассказал, опасно ли употребление ролов заражением глистами. Он сообщил, что риски заражения существуют.
Врач Вялов рассказал, чем опасны ролы с сырой рыбой

Источник изображения: wikimedia.org

Сергей Вялов рассказал, что для приготовления ролов и других блюд с сырой рыбой ее выращивают в специальных отдаленных емкостях, куда не могут попасть паразиты. В данные емкости не попадает вода из открытых водоемов, где практически вся рыба заражена глистами. Однако риск заражения все же существует, так человек не может быть уверен, что рыба, из которой ему приготовили ролы, не была выловлена в открытом водоеме. Гастроэнтеролог подчеркнул, что при заражении аскаридами, у человека сразу же начнется аллергическая реакция. Также при анализе, врач сразу же увидит наличие глистов, от которых легко избавиться.
Гастроэнтеролог рассказал, что ролы опасны не глистами, а просроченными продуктами. Многие люди не съедают сразу всю порцию ролов, предпочитая отправлять их в холодильник и есть спустя несколько часов. Не стоит забывать, что во многих видах ролов содержится сырая рыба, которая очень быстро портиться. Врач подчеркнул, что отравление рыбой является одним из самых опасных видов заболевания, поэтому ролы необходимо съедать сразу же после приготовления.
Источник: news.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК