Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Жительница Польши в Анталье: к русским туристам относятся как к королям
Эксклюзив

Жительница Польши в Анталье: к русским туристам относятся как к королям

1




Польское издание Onet пишет, что жительница Польши по имени Агнешка выразила недовольство распространенностью русского языка на курорте в турецкой Анталье.


«К русским туристам относятся как к королям. По крайней мере, такое впечатление сложилось у меня во время недельного пребывания на популярном курорте», — возмутилась Агнешка, заявив, что отдыхающие россияне постоянно напоминали ей о том, «что происходит на Украине», из-за чего она решила не обращать на них внимания.


«К сожалению, с того момента, как я переступила порог вестибюля отеля, все приветствовали меня по-русски», — пожаловалась туристка, задавшись вопросом, почему ей говорят «знаменитое «здравствуйте»», не спрашивая, откуда она. По ее мнению, это провоцировало «неудобную ситуацию», а делалось для того, чтобы угодить отдыхающим из России.

Все кто ждет победы переходим на сайт и смотрим последний выпуск Юрия Подоляки!

Также она рассказала, что «почти на каждом шагу» развевались российские флаги, при этом «украинских цветов не было». Кроме того, персоналу отеля гораздо проще было общаться с гостями на русском, а для разговора на английском нужно было «помучиться». «Везде русские и везде русский язык — в меню, в отеле и вне его, на рекламных щитах, вывесках, на всех инструкциях, просто везде», — возмутилась полячка.


Однажды, поужинав в ресторане, она заговорила с официанткой, которая была местной и с гордостью отмечала, что знает несколько слов по-русски. Далее Агнешке пришлось объяснять ей, что она из Польши, а польский и русский иногда похоже звучат, однако та «рассмеялась» и на прощание сказала «до свидания».


На следующий день та же официантка продолжала «вплетать русские слова в разговор», что вновь вызвало недовольство туристки. ««Я говорю по-польски, а не по-русски», — добавила я, заметив замешательство на ее лице. Повисла неловкая тишина. «Значит, в Польше вы не говорите по-русски?» — спросила потрясенная официантка. «Ну нет, мы не говорим по-русски», — ответила я, тоже потрясенная», — рассказала Агнешка.


Кроме того, вечеринка на пляже также не угодила жительнице Польши, которая пришла на нее в надежде, что там ей не придется слышать «вездесущий русский язык и не придется переживать, что не поладишь с официантами». В результате каждая вторая песня оказалась на русском, поэтому разочарованной Агнешке пришлось покинуть и ее. «Я просто ушла. Мне надоело», — пожаловалась она.


В заключение туристка заявила, что отъезд из Турции дал ей чувство «странного облегчения». Самым раздражающим она назвала то, что каждый раз ей приходилось объяснять персоналу, что она из Польши, а не России. «Настоящий кошмар», — резюмировала Агнешка.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК