Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Нью-Йоркский уборщик уничтожил биологические образцы, что собирали 20 лет

Нью-Йоркский уборщик уничтожил биологические образцы, что собирали 20 лет

0

Фото из открытых источников
Порой для аналитической работы ученых требуется объемный и разнообразный исходный материал. Собирать его приходится годами, а то и в течение десятков лет. Но иногда все эти усилия оказываются тщетными.
 
Как сообщает издание Gizmodo, уборщик из Нью-Йорка одним махом уничтожил 20-летние усилия экспертов, попросту отключив холодильник с образцами биоматериала.
 
Джозеф Херрингтон трудился в компании Daigle Cleaning Systems Inc.. В какой-то момент его стали изрядно раздражать звуки, исходящие от устройства. Так холодильник «предупреждал», что относиться к нему нужно бережно. Джозеф поступил ровно наоборот: выключил аппарат.
 
Специалисты подсчитали ущерб: он вылился в миллион долларов. Но денежный эквивалент потерь — это далеко не самое важное последствие эмоциональности уборщика. Главное: полностью утрачены материалы, что должны были стать уникальными источниками для новых исследований и экспериментов.
 
Ученые сокрушаются: на холодильнике висела подробная инструкция по действиям с сигнализацией, надоедливый звук можно было отключить без ущерба для сохранности материалов. Херрингтон, как оказалось, не удосужился прочесть это наставление.
 
 
Менеджмент политехнического института Ренсселера подал в суд на клининговую компанию, что наняла бестолкового сотрудника. Требуют возмещения ущерба.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК