Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Стало известно, будут ли в ближайшие дни магнитные бури: данные на сегодня, 29 июня
Эксклюзив

Стало известно, будут ли в ближайшие дни магнитные бури: данные на сегодня, 29 июня

0
Стало известно, будут ли в ближайшие дни магнитные бури: данные на сегодня, 29 июня

В ближайшие несколько дней, как заявляют специалисты, магнитное поле Земли будет возмущенным. Это приведет к тому, что у метеозависимых людей возникнут определенные проблемы, а именно головные боли и скачки артериального давления. Подробности читайте в свежем материале N4k.Ru.

Магнитная буря 29 июня 2023 года: ожидать ли сегодня, характеристика дня


Солнце снова решило напугать метеопатов мощной вспышкой, которая вызвала объемный выброс раскаленной плазмы. Согласно данным независимой лаборатории, за последние 24 часа звезда несколько раз взорвалась - самый мощный взрыв был равен показателю М1.94.
Ученые предполагают, что данное солнечное поведение приведет к плохим последствиям, а именно к скорому началу магнитной бури. Однако, пока предпосылки к этому минимальны, поскольку скорость солнечного ветра остается в рамках нормы.

29 июня будет 1-балльная магнитная буря на целые сутки. С полуночи 30 июня будет уже новая геомагнитная атака баллом больше - 2 балла магнитной бури до 21:00. И с этого времени буря вновь усилится до 3 баллов, уточняет "Весь Искитим".

Метеозависимые люди во время магнитной атаки и перед ней могут следовать особым алгоритмам действий. Например, важно не перетруждаться, а больше времени, наоборот, выделять на отдых, а также расслабление. Хорошо гулять на природе от 1 часа в сутки, а также наладить свой график сна. Можно отказываться от курения и алкоголя - это негативные привычки. Кофе тоже считается не лучшим напитком на время магнитной бури.

Важно следить за прогнозом на магнитные бури. Также хорошо отказаться от конфликтов и меньше испытывать стресс. По возможности, меньше ездить за рулем машины.

Прогноз магнитных бурь на июль 2023 года: свежие данные о неблагоприятных днях


В июле 2023 года, по предварительным прогнозам, ожидается несколько магнитных бурь разной продолжительности и мощности.

Первая магнитная буря, по прогнозу специалистов, накроет Землю 1 июля - геомагнитное возмущение в этот день ожидается незначительное, поэтому оно повлияет только на метеочувствительных людей.

Следующая магнитная буря предстоит 7-9 июля, пик которой приходится на 9 число. Геомагнитное возмущение в этот день прогнозируют достаточно сильным, поэтому оно затронет многих людей, а не только метеозависимых.

Двухдневная магнитная буря, по прогнозам, предстоит 12-13 июля - геомагнитное возмущение, которое почувствуют не только лица, зависимые от погоды, ожидается средней силы.
Затяжную магнитную бурю специалисты прогнозируют с 17 по 26 июля. Пик магнитной бури придется на 18 и 26 июля - геомагнитное возмущение, по прогнозу, будет достаточно сильным и повлияет на многих жителей Земли. Об этом информирует Sputnik.

Последнюю магнитную бурю прогнозируют 29-31 июля. Это будет слабая магнитная буря, которая подействует только на людей, зависимых от погоды.

Все остальные дни в июле будут стабильными - без активных всплесков на Солнце.

Как проявляется метеозависимость: инфографика



Магнитные бури в июле: кардиохирург рассказала, как защититься метеочувствительным


Как вести себя в такие неспокойные периоды "Российской газете" рассказала сердечно-сосудистый хирург, заведующая отделением сосудистой хирургии Центральной клинической больницы РЖД-Медицина Анастасия Акулова.

"Сразу скажу, что влияние магнитных бурь на состояние здоровья человека научно не доказано. Однако, опросы показывают, что примерно 50-70% населения планеты реагируют на эти природные явления", - поведала Акулова.

Она пояснила, что при магнитной буре изменяются реологические свойства крови - проще говоря, ее текучесть. "Изменяется функциональная активность эритроцитов и эндотелиальная дисфункция, повышается вязкость крови и ухудшается газообмен, уменьшается количество кислорода в крови, сокращается выработка мелатонина, - отмечает Анастасия Акулова. - Когда на Солнце происходит вспышка, растет число случаев инфаркта миокарда, учащаются случаи тромбоза вен нижних конечностей, риск развития инсульта увеличивается до 47%", - отмечает эксперт.

Как проявляется реакция на магнитную бурю


"Самое распространенное недомогание в такие периоды - головная боль. Возможны резкие скачки артериального давления, головокружение, учащенное сердцебиение, затрудненное дыхание. Может нарушиться сон, появиться бессонница. В период бури люди становятся рассеянными, раздражительными, тревожными, быстро устают. Магнитные бури могут вызывать боли в суставах, ломоту в костях", - отметила Акулова.

Можно ли защититься от влияния магнитных бурь на организм


"Любые осложнения и проявления какого-либо хронического заболевания можно предотвратить. То есть если вы наблюдаете повышение артериального давления, то рекомендуется проконсультироваться с кардиологом, назначенное лечение может профилактировать риск развития инсультов и инфарктов. Головную боль можно и нужно купировать препаратами группы НПВС (нестероидными противовоспалительными средствами). Самолечением не стоит заниматься, тем более ситуационно, прием препаратов должен быть регулярным", - советует Акулова.


Своевременная диагностика заболеваний необходима: по результатам анализов и электрокардиограммы врач-терапевт или кардиолог заметит имеющиеся отклонения и направит пациента на дополнительное, более углубленное обследование сердечно-сосудистой системы.

"Как правило, мы рекомендуем пациентам выполнить эхокардиографию, УЗИ сосудов. Вовремя диагностируемое заболевание и правильно подобранная терапия, а также регулярность приема назначенных врачом препаратов поможет метеочувствительным людям защититься от магнитных бурь", - пояснила доктор.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК