Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Mirror: Шоколад и перец помогут справиться с джетлагом
Эксклюзив

Mirror: Шоколад и перец помогут справиться с джетлагом

1
На портале Mirror рассказали, что шоколад и перец могут помочь путешественникам справиться с джетлагом. Данные продукты также улучшают самочувствие туристов во время долгих перелетов.
Mirror: Шоколад и перец помогут справиться с джетлагом

Источник изображения: pxhere

Ученые из центра Чарльза Перкинса Сиднейского университета заявили, что шоколад и перец необходимо добавить в свой рацион путешественникам, которые часто посещают другие страны. Джетлагом называют состояние человека, во время которого его биологические часы сбиваются из-за смены часовых поясов. Во время этого путешественник может переживать бессонницу, головные боли и потерю аппетита. С данным состоянием им помогут справиться шоколад и перец, которые оказывают на организм успокаивающее действие.
Ученые отметили, что во время перелета в другую страну, где меняются часовые пояса, рекомендуется отказаться от жирной и острой пищи, а также употребления спиртных напитков. Данный рацион усугубит плохое самочувствие, и человек дольше не сможет привыкнуть к новому графику. Частая смена часовых поясов негативно влияет на здоровье человека, что может вызвать проблемы со сном и пищеварением. Путешественникам рекомендуют изменять свой график постепенно, по возможности. И первое время после прилета жить по привычному графику.
Ранее специалисты рассказали, что перец также может способствовать похудению.
Источник: neprosto.fun
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК