Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Подсчитаны неиспользуемые мобильные телефоны в мире
Эксклюзив

Подсчитаны неиспользуемые мобильные телефоны в мире

0
В настоящее время население планеты выбрасывает более 5 миллиардов мобильных телефонов, несмотря на то, что детали гаджетов можно перерабатывать и создавать новые. Это подтверждает исследование GSMA (торговой ассоциации, представляющей операторов мобильной связи по всему миру).
Подсчитаны неиспользуемые мобильные телефоны в мире

Источник изображения: pxhere

GSMA объявила о проекте, который ускорит и упростит переработку мобильных устройств при участии операторов. Двенадцать крупнейших операторов мира обязались повысить уровень утилизации сотовых устройств. В проекте соглашения говорится, что к 2030 году операторы будут собирать не менее 20% всех новых мобильных телефонов, проданных своим клиентам, через программы возврата/

Операторы также обязались, что к 2030 году все использованные мобильные телефоны, собранные в рамках их программ возврата, будут отремонтированы, перепрофилированы или переданы организациям по переработке. По данным GSMA, если бы пять миллиардов телефонов были надлежащим образом переработаны, из них можно было бы получить золото, палладий и серебро, медь, а также редкоземельные минералы на сумму 8 миллиардов долларов. По их оценкам, из них также можно извлечь кобальт в количестве, достаточном для производства 10 миллионов батарей для электромобилей.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК