Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » На двух озёрах в Челябинской области демонтируют незаконные постройки
Эксклюзив

На двух озёрах в Челябинской области демонтируют незаконные постройки

0


На двух озёрах в Челябинской области демонтируют незаконные постройки



На южноуральских озёрах Увильды и Сладкое в Челябинской области демонтируют незаконные постройки, закрывающие выход к береговой полосе. Такое решение принял суд, сообщили в пресс-службе регионального Министерства экологии.

Инцидент произошёл в начале этого года. Сотрудники ГБУ «ООПТ Челябинской области» в ходе выездных обследований обнаружили самовольные застройки, препятствующие свободному доступу к берегу.



— Два нарушения зафиксированы на озере Увильды, являющемся памятником природы, и одно — на озере Сладкое, расположенном на территории Кочердыкского государственного заказника, — уточнили в областном ведомстве. — Ограничение прохода по береговой полосе общего пользования, ширина которой для большинства водных объектов составляет 20 метров, запрещено статьей 6 Водного кодекса РФ



ГБУ «ООПТ Челябинской области» подало иски в суд на арендаторов участков с требованием демонтировать постройки и обеспечить доступ к береговой полосе озёр. Инстанция удовлетворила исковые требования учреждения, все постройки будут демонтированы.

Все кто ждет победы переходим на сайт и смотрим последний выпуск Юрия Подоляки!

Также на озере Увильды по решению суда демонтируют незаконный понтон-причал.


Автор:
Анна Шашева
Фото:
Татьяна Тихонова


Источник –

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК