Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Во Владивостоке роют дороги по 12 адресам — масштабный ремонт теплосетей растянется до осени
Эксклюзив

Во Владивостоке роют дороги по 12 адресам — масштабный ремонт теплосетей растянется до осени

2

В этом году городу выделили 4,6 млрд рублей на замену ветхих сетей



Во Владивостоке роют дороги по 12 адресам — масштабный ремонт теплосетей растянется до осени

Ремонтные работы на Гоголя. Фото: Администрация Владивостока

Масштабный ремонт теплотрасс проходит во Владивостоке по 12 адресам. В списке — улицы Хабаровская, Добровольского, Гоголя, Станюковича, Постышева, Шефнера, Новоивановская, Борисенко, Сахалинская, Строительная, Сафонова и Русская. В рассказали о ходе реконструкции на участках, сообщает ИА PrimaMedia.


Так, на Хабаровской, 26-32 переложено 80 % тепловых сетей от запланированных 720 метров. На Добровольского, 33-39 тепловую сеть практически меняют на новую, будет смонтировано 500 метров трубопровода. Работы выполнены на 50%.

Все кто ждет победы переходим на сайт и смотрим последний выпуск Юрия Подоляки!

Работы на Гоголя по перекладке тепловой сети идут с начала июня. Специалистам предстоит произвести замену 1700 метров обветшалой сети, а также построить новый участок до нового музейно-театрального комплекса. 


“Мы планируем увеличить диаметр труб с 500 мм до 700 мм в рамках технологического присоединения музейно-театрального комплекса, вновь возводимого во Владивостоке. Уже выполнена укладка лотков, планируется замена 1700 метров сети и строительство новой протяжённостью 330 метров до самого комплекса. Строительство новой сети почти вдвое увеличит мощность теплоснабжения”, — рассказал начальник предприятия по эксплуатации тепловых сетей Владивостока МУПВ “ВПЭС” Николай Трофимов.


На Станюковича, 48, АО “Дальневосточная генерирующая компания” ведет ремонт магистральных трубопроводов. На улице Фадеева, рядом с ТЭЦ-2, эта же компания ведет перекладку 400 метров теплотрассы. Кроме того, АО “ДГК” сейчас работает возле театра имени Горького, на улицах Постышева, Шефнера, Новоивановской. А на Сочинской специалисты компании строят новую сеть для подключения новой школы и многоквартирных домов.


На подходе работы на Партизанском проспекте — до 15 октября, Набережной — до 10 августа, Борисенко — до 6 сентября, 2-я Промышленная, Связи, 40 лет ВЛКСМ — 7 октября. 


Напомним, общий бюджет на ремонт сетей в этом году — 4 млрд 600 миллионов рублей. Это и деньги от инвестиционных программ, на которые застройщики строят сети к новым объектам и модернизируют уже существующие, и средства ресурсоснабжающих организаций, заложенные в их тарифе, а также деньги, которые удалось получить из Фонда содействия реформированию ЖКХ. Всего будет отремонтировано более 24 км сетей.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК