Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Обстрел Белгорода, последние новости Белгородской области 19 декабря: куда попали ВСУ, подробности ракетной атаки сегодня, 19.12.2022
Эксклюзив

Обстрел Белгорода, последние новости Белгородской области 19 декабря: куда попали ВСУ, подробности ракетной атаки сегодня, 19.12.2022

1




Из Белгородской области регулярно приходят сообщения об обстрелах со стороны Украины. Накануне, 18 декабря, украинские каратели нанесли удар по Белгороду, ракеты были сбиты расчетами ПВО, но избежать жертв и разрушений на земле не удалось.


Содержание



  • Обстрелы Белгородской области: свежие новости на сегодня, 19.12.2022

  • Депутат Госдумы Гурулёв: ВС РФ сейчас неспособны остановить обстрелы Белгородской области

  • Мэрия Белгорода: все двери подвальных помещений в городе должны быть закрыты

  • Жителям Шебекино рассылают СМС об обстреле

  • Житель Белгорода рассказал о ситуации в городе после украинского обстрела


Содержание

  1. Обстрелы Белгородской области: свежие новости на сегодня, 19.12.2022
  2. Депутат Госдумы Гурулёв: ВС РФ сейчас неспособны остановить обстрелы Белгородской области
  3. Мэрия Белгорода: все двери подвальных помещений в городе должны быть закрыты
  4. Жителям Шебекино рассылают СМС об обстреле
  5. Житель Белгорода рассказал о ситуации в городе после украинского обстрела

Обстрелы Белгородской области: свежие новости на сегодня, 19.12.2022


Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале сообщил, что в результате обстрела ВСУ в приграничном Шебекинском городском округе нарушено электроснабжение.


«Без света остаются порядка 14 тысяч жителей. Аварийные бригады приступают к переподключению на резервные источники питания», – сказал Гладков. Его слова приводит «Коммерсантъ».


За время проведения специальной военной операции от обстрелов со стороны Украины в Белгородской области погибли несколько человек, а повреждения получили сотни зданий и сооружений. С начала осени обстрелы территории Белгородской области участились. Вчера, 18 декабря, в результате обстрелов Украиной Белгорода, а также Белгородского и Краснояружского районов в общей сложности пострадали 12 человек, один погиб.


Тем временем Вячеслав Гладков поручил улучшить работу системы оповещения населения об обстрелах — стало известно о задержке смс-сообщений.


Система оповещения населения об обстрелах работает неэффективно. Необходимо работать в этом направлении. Такое мнение высказал глава Белгородской области Вячеслав Гладков.




Как он заявил на еженедельном оперативном совещании местного правительства, белгородцы получают SMS-сообщения с призывом спуститься в укрытия несвоевременно — спустя 1,5 часа после обстрела. Об этом пишет ТАСС.


«Информация МЧС пришла операторам сотовой связи через 30-40 минут после окончания обстрела», — отметил он, подчеркнув, что это, конечно, «вызывает крайнее раздражение у людей».


Депутат Госдумы Гурулёв: ВС РФ сейчас неспособны остановить обстрелы Белгородской области


В своём Telegram-канале депутат Госдумы Андрей Гурулёв прокомментировал ситуацию с обстрелами Белгородской области.

Все кто ждет победы переходим на сайт и смотрим последний выпуск Юрия Подоляки!

Депутат Госдумы и по совместительству генерал-лейтенант Андрей Гурулёв заявил, что обстрелы Белгородской области пока невозможно остановить. Причина в близкой к Белгороду линии фронта.


«Обстреливают Белгород, потому что сегодня линия фронта слишком близка к Белгороду. Нам надо отодвинуть линию фронта для того, чтобы ВСУ не обстреливали линию фронта. Всему свое время, придёт время – отодвинем», – сказал Гурулёв.


Мэрия Белгорода: все двери подвальных помещений в городе должны быть закрыты


В горадминистрации белгородцам объяснили, почему укрытия были закрыты на замок. По словам врио мэра Валентина Демидова, они и должны быть закрыты. Об этом он заявил во время прямого эфира 16 декабря.


Со слов чиновника, в регионе действует «жёлтый» уровень террористической опасности, а необходимости спускаться в подвалы не было. За каждым укрытием закреплены ответственные лица, которые в случае опасности должны были открыть подвалы. Сделать им это следовало после сообщений об обстрелах от МЧС.




Также Демидов отметил, что ответственные лица постоянно проходят тренировки, а белгородцам не нужно переживать. Он говорил, что система рабочая, а укрытия при необходимости откроют.


Жителям Шебекино рассылают СМС об обстреле


Под обстрелом может находиться Шебекино. Официальных комментариев по ситуации пока не было. Ранее громкие звуки на территории горокруга связали с работой российских военнослужащих.




Жителям Шебекино пришли СМС-предупреждения об обстреле. Людей просят уйти в укрытия. Официальных комментариев по ситуации пока не поступало.


Шебекинцы ранее сообщали, что утром 19 декабря на территории горокруга действительно было громко. Однако в этом случае шум связали с работой военнослужащих РФ.


Житель Белгорода рассказал о ситуации в городе после украинского обстрела


Проживающий в Белгороде мужчина по имени Александр рассказал в «Ленте.ру» о ситуации в городе во время украинского обстрела.


По его словам, в небе над областным центром прогремела серия взрывов, после чего по городу разлетелись обломки ракет.


«Был обстрел, сработала ПВО, в машине находился ребенок, с ним все хорошо, большой разлет осколков от ракет», — поведал очевидец вчерашней украинской атаки.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК