Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Диетолог рассказала, какие овощи нужно обязательно иметь в рационе
Эксклюзив

Диетолог рассказала, какие овощи нужно обязательно иметь в рационе

0
Овощи играют важную роль в поддержании здорового образа жизни, особенно когда речь идет о профилактике рака и укреплении иммунитета. Диетолог Инна Кононенко дала ценные рекомендации о том, какие овощи должны присутствовать в ежедневном рационе человека.

Источник изображения: Pixabay

Один из важных овощей, который следует употреблять, это брокколи. Он содержит мощные противораковые соединения, такие как сульфорафан и индол-3-карбинол, которые помогают в борьбе с канцерогенами и бактерией Helicobacter pylori, вызывающей язвы. Этот зеленый гигант может стать отличным источником питательных веществ, которые поддерживают иммунную систему и способствуют здоровью организма.

Еще одним полезным овощем является белокочанная капуста. Она богата витамином А, который известен своими антибактериальными и противовирусными свойствами. Капуста также способствует контролю уровня гормонов, улучшает кровообращение и может замедлить рост раковых клеток. Ее включение в рацион позволяет получить множество пользы для организма.

Когда дело доходит до моркови и свеклы, рекомендуется их употреблять сырыми. Эти овощи способствуют созданию здоровой кишечной микрофлоры и уменьшению избыточного роста бактерий. Включение сырой моркови и свеклы в рацион может помочь в поддержании оптимальной работы желудочно-кишечной системы.

Нельзя забывать о картофеле, который также имеет свою ценность в рационе. Желательно выбирать фиолетовые сорта картофеля, так как они содержат много витаминов С и Е, каротиноидов и антоцианинов. Эти питательные вещества способствуют профилактике рака, атеросклероза, укреплению сосудистой стенки и сохранению хорошего зрения.
Источник: klops.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК