Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Жителя Тувы госпитализировали с подозрением на сибирскую язву
Эксклюзив

Жителя Тувы госпитализировали с подозрением на сибирскую язву

0
Мужчину госпитализировали в Туве с подозрением на сибирскую язву. Данная информация со ссылкой на сведения местной прокуратуры появилась на страницах ТАСС.

Источник изображения: Pixabay.com

По данным информагентства, в Барун-Хемчикском районе объявлен карантин. Данная мера была введена после того, как у одного из жителей Тувы медики заподозрили наличие сибирской язвы. По информации прокуратуры района, 23 июня в одном из населенных пунктов производился забой лошади для сдачи мяса. Через несколько дней мужчина, участвовавший в мероприятии, обратился к медикам с жалобами на ухудшение состояние здоровья. В настоящее время пациент находится в инфекционном отделении лечебного учреждения Кызыла. Другие граждане проходят лабораторные исследования.
В ходе проверки, которая проводится компетентными органами, было установлено, что конину приобрел житель Ак-Довурака. Продукт, который продали без ветеринарного свидетельства, был изъят, проводятся исследования. По данным издания Интерфакс, диагноз «сибирская язва» у госпитализированного мужчины был подтвержден.
Источник: lenta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК