Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Случай с перевернувшейся кабиной на колесе обозрения в Челябинске проверила прокуратура
Эксклюзив

Случай с перевернувшейся кабиной на колесе обозрения в Челябинске проверила прокуратура

1


Случай с перевернувшейся кабиной на колесе обозрения в Челябинске проверила прокуратура



Аварийная остановка колеса обозрения в челябинском парке Гагарина стала поводом для проверки прокуратуры. В момент экстренной остановки аттракциона в кабинках находилось 13 человек, в том числе четыре ребёнка. Одна из кабинок перевернулась. По счастливой случайности, в ней не было пассажиров.

Остановить колесо обозрения сотрудникам парка пришлось из-за технической неисправности. Находившиеся в кабинках люди оказались заблокированными на высоте. Их эвакуировали по автолестнице. Никто не пострадал. Как удалось выяснить специалистам надзорного ведомства, инцидент произошёл из-за нарушения безопасной эксплуатации аттракциона.



— По вине оператора-посадчика произошла внештатная ситуация, пустая кабина перевернулась, и работа аттракциона была экстренно остановлена, — пояснила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.



В итоге директору парка было внесено представление об устранении нарушений законодательства о безопасности эксплуатации аттракционов и объявлено предупреждение об их недопустимости.

Все кто ждет победы переходим на сайт и смотрим последний выпуск Юрия Подоляки!

Напомним, в январе следственный комитет проверил случай на колесе обозрения ТРК «Мегаполис», когда челябинская семья оказалась заблокированной в кабинке на высоте в мороз.


Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Челябинской области


Автор:
Анастасия Крылова


Источник –

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК