Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Переносить историю чатов в WhatsApp теперь можно через QR-код
Эксклюзив

Переносить историю чатов в WhatsApp теперь можно через QR-код

0
Разработчики WhatsApp продолжают радовать подписчиков новыми опциями. Некоторое время назад стало известно, что в мессенджере появилась опция для переноса истории чатов между устройствами, которые функционируют на одной операционной системе. Сделать это можно будет с помощью сканирования QR-кода.
Переносить историю чатов в WhatsApp теперь можно через QR-код

Источник изображения: Flickr.com

Новую опцию разработчики WhatsApp обещают внедрить незамедлительно. Она значительно упростит процесс переноса истории чатов с одного мобильного устройства на другое. Для этого будет необязательно использовать облачные резервные копии. В случае, когда аппараты работают на одной операционной системе, можно будет просканировать одним из них QR-код с другого смартфона. Данные после этого будут переданы в зашифрованном виде локально. Новая опция WhatsApp рассчитана исключительно на устройства с одной и той же ОС.
Ожидается, что данная функция сделает процесс передачи данных проще и быстрее, нежели при использовании облачной альтернативы, которая включает в себя резервное копирование истории в iCloud или Google Drive, после чего возможна загрузка информации на другое устройство.
Напомним, американский бесплатный сервис обмена мгновенными сообщениями WhatsApp принадлежит компании Meta, которая признана в России экстремистской организацией и запрещена.
Источник: www.ixbt.com
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК