Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Ученые Грэм-Джонс считает, что причиной крушения батискафа "Титан" стали микротрещины
Эксклюзив

Ученые Грэм-Джонс считает, что причиной крушения батискафа "Титан" стали микротрещины

0
Доцент Плимутского университета, Джаспер Грэм-Джонс, заявил, что крошечные трещины в корпусе батискафа "Титан", направлявшегося к затонувшему "Титанику", могли стать причиной его крушения. По словам ученого, длительная эксплуатация аппарата под постоянными нагрузками, а также его удлиненная конструкция, могли способствовать возникновению трещин.
Ученые Грэм-Джонс считает, что причиной крушения батискафа "Титан" стали микротрещины


Грэм-Джонс отметил, что каждое погружение батискафа компании OceanGate Expeditions могло приводить к образованию незаметных трещин в его корпусе, которые со временем становились критическими и приводили к необратимому росту.

Пропажа связи с батискафом "Титан" произошла 18 июня, всего через 1 час 45 минут после погружения к обломкам "Титаника". Поисково-спасательная операция началась 19 июня. Предполагалось, что запасы воздуха в батискафе хватят на 96 часов, до 22 июня.
Обломки батискафа были обнаружены в районе поисков 22 июня. Считается, что люди на борту батискафа, вероятнее всего, погибли мгновенно и безболезненно. Профессор Международного университета Флориды, Эйлин Мария Марти, заявила, что разрушение корпуса подводного аппарата произошло "невероятно быстро", за долю миллисекунды.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК