Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » На Аркаиме покажут костюм невесты стоимостью миллион рублей
Эксклюзив

На Аркаиме покажут костюм невесты стоимостью миллион рублей

1


На Аркаиме покажут костюм невесты стоимостью миллион рублей



В предстоящую пятницу, 7 июля, в музее-заповеднике «Аркаим» в рамках фестиваля евразийских народов состоится дефиле невест. Гости смогут увидеть одну из самых больших в России коллекций традиционного свадебного костюма. На шоу покажут дорогие и яркие наряды, стоимость которых достигает миллиона рублей.

Во время мероприятия зрители узнают о свадебных традициях разных народов, послушают обрядовые песни, поучаствуют в хороводе. Всем желающим позволят примерить старинный костюм.



— Все костюмы аутентичные, именно в таких девушки выходили замуж в XIX веке, — рассказали в пресс-службе заповедника. — На шоу будут представлены более десятка нарядов невест различных национальностей, проживающих на Южном Урале. В том числе четыре наряда русских невест — городской девушки, жительницы горнозаводской зоны Челябинской области, казачки и вятичанки, а также нагайбакский, удмуртский, татарский, казахский, башкирский, украинский свадебные наряды.





Желающих полюбоваться на старинные свадебные костюмы ждут на Аркаиме 7 июля


Наряды представят российский художник-коллекционер исторического костюма Александр Акулов и автор коллекции «Уральский Взгляд», мастер-ремесленник Челябинской области Евгения Ядрышникова.

Все кто ждет победы переходим на сайт и смотрим последний выпуск Юрия Подоляки!


— Свадебные наряды весьма необычные, как правило, ярких расцветок, — добавили в «Аркаиме». — В старину на невесту надевали несколько слоёв одежды. Украшения, меха, шелка и бархат — всё аутентичное, поэтому дорогое и бесценное.



Цены на костюмы начинаются от ста тысяч рублей, а самый дорогой наряд, который покажут на шоу, стоит около миллиона.


Напомним, фестиваль евразийских народов «Аркаим» пройдёт с 7 по 9 июля. С афишей можно ознакомиться в нашем материале.


А в минувшие выходные в Челябинской области состоялся Бажовский фестиваль. На народных гуляниях побывал фотокорреспондент «Пчелы» и запечатлел самые яркие моменты.


Фото: пресс-служба музея-заповедника «Аркаим»


Автор:
Андрей Морозов


Источник –

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК