Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Терапевт Андреева запретила россиянам мочиться в душе
Эксклюзив

Терапевт Андреева запретила россиянам мочиться в душе

1
Бытует мнение, что мочиться в ванне или душевой во время банных процедур – это удобно и весьма безопасно. Однако врачи не соглашаются с таким утверждением и заявляют, что лучше всего как можно скорее отказаться от этой привычки. «Нужно прекратить мочиться в душе», - заявила терапевт Ирина Андреева, подробно аргументировав свою позицию.
Терапевт Андреева запретила россиянам мочиться в душе

Источник изображения: pixabay.com

По словам эксперта, выработав в себе привычку справлять малую нужду в душе, человек подсознательно приучит себя к тому, что будет хотеть сходить в туалет всякий раз, как только услышит звук воды. «Вы ведь не хотите делать это постоянно, но каждый раз, когда вы будете слышать звук воды, ваш мочевой пузырь будет стремиться к опорожнению, поскольку он уже просто к этому привык. Поэтому каждый раз, когда вы моете посуду или руки, ваш мочевой пузырь в какой-то степени просыпается, поскольку ему уже хочется в туалет», - объяснил она.

Кроме того, по словам терапевта, люди, привыкшие писать в душе, создают для своего мозга ассоциацию со звуками текущей воды и необходимостью опорожнить мочевой пузырь. А если эта проблема усугубится еще и дисфункцией тазового дня в будущем, то это может стать причиной некоторых проблем с недержанием.
Источник: www.medikforum.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК