Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Предсерийную Ниву Спорт заметили в Тольятти на дорожных испытаниях
Эксклюзив

Предсерийную Ниву Спорт заметили в Тольятти на дорожных испытаниях

1
Вскоре должен поступить в продажу автомобиль Нива Спорт. Пока предсерийная машина проходит дорожные испытания в Тольятти, где внедорожник и был замечен.
Предсерийную Ниву Спорт заметили в Тольятти на дорожных испытаниях


Предсерийная Нива Спорт была замечена на улицах города Тольятти, где проводились дорожные испытания автомобиля. Вскоре он поступит в продажу, а тот образец, который увидели на дороге, имеет скорее всего окончательный вид, изменений в его дизайн вносить уже не будут. Известно, что внедорожник получит более мощные двигатели. На тестовом экземпляре есть ярлык «Powered by Lada Sport». Такие же автомобили будут продавать в городе Тольятти в подразделении «Лада Спорт».
Новинка будет отличаться от предшественников штатным шноркелем, появится электронное управление блокировкой межосевого дифференциала, но сама раздаточная коробка останется такой, как и была. Мотор 1.7 прежний останется, а также появятся двигатель 16-клапанный 1.6 мощностью 106 лошадиных сил и 16-клапанный 1.8 с 122 лошадиными силами.
Обещают также 8-клапанный двигатель 1.6 мощностью 90 л. с. Изменился задний межколёсный дифференциал, теперь будет 4-сателлитный с электронной блокировкой. Балка заднего моста получит усиливающие элементы. У Нивы Спорт появятся колёсные диски на 17 дюймов, поэтому запаска под капотом будет отсутствовать, а появится ремкомплект.
Источник: www.zr.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК