Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Российский создатель «Электробуханки» рассказал о ее преимуществах перед Tesla
Эксклюзив

Российский создатель «Электробуханки» рассказал о ее преимуществах перед Tesla

1
Российский электромобиль на базе «УАЗ-452» имеет массу преимуществ перед разработанными американской компанией Tesla моделями. Об этом журналистам рассказал глава ассоциации развития электрического транспорта Михаил Демурия.
Российский создатель «Электробуханки» рассказал о ее преимуществах перед Tesla

Источник изображения: pexels.com

Прежде всего, подчеркнул глава «Рустрансэлектро», никакой из автомобилей, созданных компанией Илона Маска, не сможет похвастать такой же вместительностью, как отечественная «Электробуханка». Отдельно он обратил внимание на выраженные внедорожные качества российского транспорта.

«Tesla не может вместить 9 человек, а в Буханке они легко поместятся, еще и с комфортом. Кроме того, несмотря на то, что существуют полноприводные модели Tesla, по бездорожью им все равно не проехать, а Буханка словно создана для этого. Не стоит забывать и о грузоподъемности, ведь российская модель берет на борт до 1000 килограммов груза, что конкурентам не под силу. Что же касается расхода энергии, то по этому показателю электромобили одинаковы – 190 Вт*ч на километр как у нас, так и у Tesla. Вот только за американский электромобиль надо заплатить около 11 миллионов рублей, а Электробуханка стоит меньше трех миллионов», - подчеркнул Демурия.

Кроме того, по его словам заряжать российский электрофургон можно будет вообще от любой розетки. Поделился представитель Ассоциации и первыми результатами успешных испытаний разработки отечественных инженеров.

«Мы уже сумели проехать на одном заряде 180 километров. Планируем внести дополнительные изменения в настройки и увеличить автономность до 250 километров», - добавил он.

Сейчас, подчеркнул Демурия, российские специалисты занимаются внешним видом машины. К примеру, планируется даже создать версию кабриолет специально для туризма.
Источник: pdmnews.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК