Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Эксперты назвали продукты, которые могут засорять сосуды
Эксклюзив

Эксперты назвали продукты, которые могут засорять сосуды

495
Эксперты назвали продукты, которые могут засорять сосуды



Существуют продукты, которые сложно отнести к категории полезных, поскольку они могут даже навредить здоровью. И таких продуктов, к сожалению, даже в ежедневном рационе большинства из нас немало.

Врачи рассказали о том, какие продукты могут засорять сосуды, пишет портал «Питерские заметки». Употребление таких продуктов может привести к появлению в сосудах «бляшек», мешающих протоку крови, сообщают «Питерские заметки».

Читайте на Информинг.Ру: Виктория Бекхэм на яхте весело отдохнула с мужем Элтона Джона (видео)

Эксперты назвали продукты, которые могут засорять сосуды


Так, чтобы сберечь сосуды чистыми, лучше отказаться от колбасных изделий, полуфабрикатов и других продуктов из переработанного мяса. Это объясняется тем, что в них содержатся консерванты, которые могут спровоцировать повышение уровня холестерина в крови.

Также рекомендуется отказаться от алкоголя. Дело в том, что спиртные напитки снижают эластичность сосудов, негативно влияют на печень и повышают давление.

Еще один из вредных для сосудов продуктов – сахар. Его избыточное употребление может спровоцировать трещины в стенках сосудов, а также стать причиной ожирения. При этом специалисты рекомендуют сахар употреблять по утрам, и отказаться от него совсем во второй половине дня. Речь идет не только о чистом сахаре, но и обо всех сахаросодержащих продуктах.

Эксперты назвали продукты, которые могут засорять сосуды







Яндекс Дзен
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК