Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Представлен прогноз магнитных бурь на июль 2023 года: свежие данные на сегодня, 4 июля
Эксклюзив

Представлен прогноз магнитных бурь на июль 2023 года: свежие данные на сегодня, 4 июля

2
Представлен прогноз магнитных бурь на июль 2023 года: свежие данные на сегодня, 4 июля

Когда в июле 2023 года будут магнитные бури? Этот вопрос представляет повышенный интерес для метеозависимых людей, которые достаточно чувствительно воспринимают подобное природное явление. Специалисты научились прогнозировать магнитные бури с высокой точностью. Свежие подробности - в материале N4k.Ru.

Будет ли сегодня, 04.07.2023, магнитная буря: подробности


Солнечная вспышка X1.0 в области солнечных пятен 3354 - 18-я вспышка X-класса в 25-м солнечном цикле, которая прогремела ночью июля. Она была сильной и продолжительной, но не эруптивной и не сопровождалась выбросом корональной массы. Не ожидается активность класса M или X в других областях солнечных пятен на видимой стороне Солнца. Геомагнитные бури в ближайшем будущем маловероятны. Пожелания счастливого лета и надежды на геомагнитные бури и красивое северное сияние для тех, кто приближается к весне.
4 июля метеопатам придется несладко, ведь на Землю стремительно и резко обрушится роковой период магнитных бурь.

С полуночи и до 9 часов утра по московскому времени сила геоударов будет равна 1-му баллу, что соответствует показателю полного магнитосферного штиля, передает "Курьер. Среда".

С 9 часов утра и до 15 часов дня по московскому времени сила геоударов будет равна 2-м баллам, или показателю нейтральной обстановки.
Однако, с 15 часов дня и до полуночи нового дня по московскому времени обстановка стремительно ухудшиться - Земля вступит в период нового шторма. В эти часы сила геоударов будет равна 3-м баллам, или показателю малой магнитной бури.

Неблагоприятные дни в июле 2023 года: расписание магнитных бурь


В июле 2023 года ожидается несколько геомагнитных бурь, которые могут почувствовать не только люди с хроническими заболеваниями, а также пожилые, но и абсолютно здоровые волжане. Какие дни будут неблагоприятными и как защититься от возмущений магнитосферы.

Магнитные бури - это сложные метеорологические явления, которые вызываются солнечными вспышками. Считается, что они могут оказывать негативное воздействие на работу техники и самочувствие людей.

Чтобы не пропустить начало геомагнитных штормов, специалисты проводят исследования, пытаясь предсказать моменты солнечной активности.


Так, по данным Лаборатории солнечной астрономии, наиболее сильная магнитная буря ожидается 12-13 июля. Ее мощность может достигнуть 5 баллов.

В воскресенье, 9 июля ожидается небольшое возмущение геомагнитного поля силой до 4 баллов. Однако метеочувствительные люди все же могут ощутить на себе его воздействие.

В остальные дни июля геомагнитная обстановка будет спокойной - от 2 до 3 баллов, что находится в пределах нормы.

Влияние магнитных бурь на организм человека


Наиболее частые симптомы при магнитных бурях: головная боль, скачки артериального давления, депрессивное состояние, упадок сил, нарушения сна, ухудшение настроения, пишет "ЧС Инфо".

У некоторых людей наблюдается ломота в суставах, обостряются хронические заболевания. Люди становятся невнимательными, конфликтными, беспокойными, что очень опасно при вождении любого вида транспорта.

Эффективные способы борьбы с метеозависимостью (инфографика)



Как подготовиться к магнитным бурям


Накануне магнитной бури не переутомляйтесь, проводите не менее часа в день на свежем воздухе, ограничьте курение, прием спиртных напитков, употребляйте легкую пищу - воздержитесь от фастфуда, жареного, мучного, жирной и острой пищи, хорошо высыпайтесь, делайте легкую утреннюю гимнастику. Людям с хроническими болезнями следует запастись необходимыми медикаментами, и вы готовы противостоять геомагнитным ударам.

В случае возникновения серьезных проблем со здоровьем необходимо обратиться к врачу.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК