Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В России собираются переделывать иномарки с пробегом в электромобили
Эксклюзив

В России собираются переделывать иномарки с пробегом в электромобили

0
В России иномарки с пробегом, которые находятся в собственности людей, могут начать переделывать в электромобили. С соответствующей инициативой выступила компания «Автотор».

Источник изображения: Pxhere.com

Переделке могут подвергнуться VW, Kia, Hyundai и другие автомобили иностранного производства. Всему виной - ожидаемый дефицит запасных частей. По плану, переделка транспорта в электромобили позволит водителям экономить около 100 000 рублей ежегодно. Профильные специалисты говорят, что услуга обойдется примерно в 1 000 000 рублей. Трансформацию транспорта планируется проводить в рамках программы ремоторизации. Завод «Автотор» предлагает менять изношенные моторы на электрические двигатели российского производства, что позволит убрать из машины некоторые ненужные детали.
Авторы инициативы рассказали, что все работы планируется организовать по аналогии с переводом транспорта с классических бензиновых агрегатов на газобаллонное оборудование. Первые опытные образцы в компании обещают презентовать общественности уже летом 2023 года.
Источник: www.autonews.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК