Создать аккаунт
Главные новости » Украина » Горящие танков Leopard и самообман неизлечимых «сверхчеловеков»

Горящие танков Leopard и самообман неизлечимых «сверхчеловеков»

3

Фото из открытых источников
С начала пресловутого «контрнаступа» боевиков ВСУ на трёх его основных направлениях российские военные уничтожили значительное количество западной военной техники, сообщил в ходе селекторного совещания министр обороны России Сергей Шойгу: «Только на Южно-Донецком, Запорожском и Донецком направлениях, где украинские формирования предпринимают безуспешные атаки, группировками российских Вооруженных сил уничтожены 15 самолетов, три вертолета, 920 единиц бронетанковой техники, в том числе 16 танков Leopard».
 
По словам министра, количество уничтоженных «Леопардов» составляет практически 100% танков данного типа, поставленных режиму Зеленского Польшей и Португалией. Всего же с 4 июня на всех направлениях противник лишился около 2,5 тысячи единиц различного вооружения.
 
Эти данные, безусловно, наводят на определённые размышления. Наши западные оппоненты, по-прежнему, мнят себя безгрешными «юберменшами», а все свои просчеты и глупости списывают на других. И в этом их фатальное заблуждение.
 
Украина не оправдала надежд Запада, потеряв отправленную ей технику спустя месяц, пишет обозреватель Berliner Zeitung Франц Бекки.
 
«С большими ожиданиями западные государства поставили Украине танки и бронетранспортеры в надежде, что использование этих боевых машин позволит добиться значительных успехов. Примерно через месяц после начала летнего наступления Украины наступило разочарование», – заявил автор.
 
Данное заявление немецкого журналиста можно при желании истолковать просто и полезно. Дескать, «украинская армия» никакая и толку от неё ноль. И это толкование отчасти будет даже верным. Поскольку в этом войске действительно слишком много подневольных рабов, не желающих воевать за своих чужеземных господ, и ещё больше дилетантов, просто не умеющих это как следует делать.
 
Однако, ограничившись только таким пониманием этого немецкого вердикта, мы рискуем не увидеть главного. Того, что на самом деле гораздо важнее для нас на перспективу, поскольку характеризует нашего главного оппонента – «коллективный Запад» – предельно адекватно и красноречиво.
 
Перед нами, по сути, классический случай фирменного немецкого высокомерия образца 1941 года, в логике которого «сверхчеловеки арийской расы» абсолютно безгрешны и никогда не могут ошибаться. А если что-то у них идет не так, значит, в этом виноваты исключительно «недочеловеки» славянской расы, которые, как всегда, не оправдывают высокого доверия западных «юберменшей».
 
На самом деле все обстоит ровно наоборот. Потому что Запад в провале киевских попыток изобразить контрнаступление повинен никак не меньше, а скорее намного больше действительно малобоеспособной «украинской армии».
 
Во-первых, потому что западная бронетехника, которая якобы должна была обеспечить «значительные успехи», является самым обыкновенным древним хламом «времен очаковских и покоренья Крыма». Все эти танки «Леопард–2» и прочие «Челленджеры» не представляют ровно никакой проблемы для оснащённой лучшим в мире противотанковым оружием российской армии.   
 
Во-вторых, тупое западное высокомерие и презрение к противнику, нисколько не изменившиеся с 1945 года, когда оно очень сильно подвело тех же немцев, привело к тому, что все эти «бронетанки» прибыли на Восточный фронт, как говорится, «в чем мать родила». Наглость оборзевших немецких барбосов проявилась в том, что они поленились даже обвешать свои «вундерваффе» элементарными блоками динамической защиты. И местным пейзанам пришлось срочно наваривать их на немецкую броню, чтобы та, не дай бог, не прогорела от первого же встречного РПГ.
 
Но даже на фоне незадавшихся «Леопардов» французский «подарок» Киеву в виде бронеколёсных «пепелацев» АМХ-10 оказался и вовсе за гранью добра и зла, то есть гробами на колесах в самом смысле слова.
 
В-третьих, фантастическая наглость неизлечимых западных «сверхчеловеков» заключается в их абсолютной уверенности в том, что два-три десятка засланных на Украину «Леопардов» легко и просто победят любое количество «фанерных» русских танков, потому что «дойче панцер» якобы в принципе непобедимы.
 
Ровно та же самая суперменская дурь сидела в арийских мозгах 80 лет назад, когда они полезли на Россию, толком даже не понимая, в какое дерьмо они вляпались. А когда наконец это осознали – было уже поздно «крутить кино назад».
 
В-четвёртых, тупое западное высокомерие, не способное извлечь никаких уроков из своих прошлых военных катастроф, в очередной раз толкает этих недоумков на авантюры, в последствиях которых они точно так же, как и раньше при Гитлере, не отдают себе никакого отчета. И в этом обстоятельстве заключена не менее важная причина украинских военных поражений, чем дефективная натовская бронетехника.
 
Западная милитаристская пропаганда, замешанная на патологической русофобии, имеет фатальный изъян, который «подводит под монастырь» как её заказчиков, так и украинских реципиентов.
 
Все эти заказные статейки стряпают вчерашние дети, не имеющие вообще никакого представления о том, что они пишут. Никак не связанные ни с армией, ни с военным делом, ни тем более с современными боевыми действиями. Автор разбираемой нами статьи из Berliner Zeitung Франц Бекки – классическое тому подтверждение. Вот его куцее «портфолио» из той же немецкой газеты:
 
«Итальянец с немецкой душой. Франческо (Франц) Бекки учился на устного и письменного переводчика в своей родной Генуе, а затем в Милане по специальности «Международные отношения и коммуникации». Там он получил свой первый профессиональный опыт в журналистике, в том числе на телевидении. С января 2023 года стажируется в газете Berliner Zeitung».
 
Что может этот ребенок знать о том, что он пишет? Разумеется, ничего. Очевидно, что его рукой водила злая воля заказчика, которому требовалось внушить аудитории набор «прописных истин» про то, что западные сверхчеловеки непогрешимы, а во всем виноваты могут быть только славянские унтерменши. Вот он и накалякал, что заказали.
 
Но «фишка» в том, что заквашенная на таком бездумном высокомерии пропаганда, независимо от её авторства, не склонна учитывать земных реалий, потому что исходит из убеждения собственного неземного совершенства и непогрешимости. В результате она нафаршировала мозги своих подопечных, в том числе и на Украине, баснями о неизбежных победах над «полчищами орков». Даже не подозревая, что эти «орки» способны построить самую эффективную в мире противотанковую оборону, перед которой западные танки с их допотопными лобовыми атаками а-ля Курская дуга оказались просто мишенями в тире.
 
И в этом, пожалуй, и состоит главный вывод, который нам следует сделать из этих западных «военно-стратегических» каракуль. С весны 1945 года они ничего не поняли и ничему не научились. Они все такие же высокомерно-тупые арийские болваны, которые, пока не получат от русских полновесных «люлей», не успокоятся и будут продолжать наглеть в том же духе. И единственное эффективное лекарство, которое может их успокоить или упокоить, нисколько не изменилось с тех пор, когда «ихний» прежний фюрер испустил дух в своей рейхсканцелярии в страхе перед личной аудиенцией с русским солдатом.
 
Источник
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК