Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Юрист Огородников сообщил россиянам о повышении социальных выплат
Эксклюзив

Юрист Огородников сообщил россиянам о повышении социальных выплат

0
Юрист Станислав Огородников сообщил россиянам о повышении декретных и других социальных выплат из-за увеличения минимального размера оплаты труда (МРОТ) в России. На такие пособия могут рассчитывать самозанятые.
Юрист Огородников сообщил россиянам о повышении социальных выплат

Источник изображения: pixabay.com

Станислав Огородников отметил, в России вместе с повышением минимального размера оплаты труда (МРОТ) будет увеличен целый ряд социальных выплат. В частности, увеличится размер больничных и декретных пособий, на которые могут претендовать самозанятые граждане РФ, включая адвокатов, предпринимателей и нотариусов. Повышение минимальной заработной платы повлияет на сумму, выплачиваемую по беременности и родам работающим женщинам. Юрист объяснил, что это произойдет, если средний заработок за расчётный период, включающий два календарных года, был ниже минимального размера оплаты труда (МРОТ) или отсутствовал.

Коллега Станислава Огородникова Елена Кузнецова в беседе с журналистами рассказала, заявила, что повышение МРОТ затронет работающих пенсионеров. Например, вырастет сумма, выплачиваемая за больничный лист.

С 1 января 2024 года минимальный размер оплаты труда вырастет на 18,5% - до 19 242 рублей в месяц.
Источник: life.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК