Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Разработчик бионических протезов Лашко считает, что Костомаров сможет вернуться в спорт
Эксклюзив

Разработчик бионических протезов Лашко считает, что Костомаров сможет вернуться в спорт

1
Максим Ляшко, разработчик бионических протезов, высказал свое мнение относительно возможности скорой установки протезов для рук олимпийскому чемпиону по фигурному катанию Роману Костомарову.
Разработчик бионических протезов Лашко считает, что Костомаров сможет вернуться в спорт

Источник изображения: Страница Романа Костомарова в соцсетях

Он подчеркнул, что современные протезы открывают возможность вернуться к спорту для людей, которые потеряли части своих тел. Ляшко отметил, что для достижения наилучших результатов взаимодействия со своими протезами важно работать с реабилитологом и выполнять специальные упражнения.

В начале января после выступлений в новогоднем шоу на открытом воздухе Роман Костомаров был госпитализирован. Его состояние было оценено как крайне тяжелое, и спортсмен находился в реанимации с пневмонией, поддерживаемый на искусственной вентиляции легких. Позднее он был перевезен в больницу в Коммунарке, где проводились реанимационные процедуры, и был подключен к системе экстракорпоральной мембранной оксигенации (ЭКМО).

7 февраля стало известно, что Роману Костомарову пришлось ампутировать обе стопы, а также пальцы на одной из рук. Весной он приступил к процессу реабилитации, и 26 июня опубликовал видео, на котором тренируется с протезами. Наконец, 6 июля Костомарова выписали из больницы, завершив этап лечения.
Источник: sport24.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК