Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Индии подросток умер из-за поедающей мозг амёбы
Эксклюзив

В Индии подросток умер из-за поедающей мозг амёбы

0
В результате инфекции мозга, вызванной амёбой Naegleria fowleri, пятнадцатилетний подросток скончался в индийском штате Керала. Министр здравоохранения Вина Джордж подтвердил эту информацию в интервью телеканалу News18.
В Индии подросток умер из-за поедающей мозг амёбы


По словам министра, подросток заразился в загрязненных водах около Алаппужа, что является пятым случаем заражения этой инфекцией в Керале. Джордж отметил, что все зараженные пациенты скончались, и смертность от этой инфекции составила 100%. Случаи заражения амёбой были зарегистрированы в разных городах Кералы в 2016, 2019, 2020 и 2022 годах.

В Пакистане, в городе Лахор, также был зафиксирован случай смерти от инфекции амебой Naegleria fowleri. 30-летний Мустафа Шафик скончался в больнице через два дня после заражения.

Амёба Naegleria fowleri известна как "поедающая мозг" и заражает людей, когда вода с ней попадает в организм через нос. Обычно заражение происходит во время плавания или ныряния в озерах и реках.

В мире было зарегистрировано около 400 случаев этой болезни за последние 60 лет, причем 97% пациентов скончались. В России случаев заражения амёбой не было зафиксировано ни разу.
Источник: regnum.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК