Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Эксперт Суверов озвучил условия для катастрофического обвала стоимости нефти
Эксклюзив

Эксперт Суверов озвучил условия для катастрофического обвала стоимости нефти

0
Россия продолжает сокращать нефтяной экспорт в рамках договоров, заключенных официальной Москвой с партнерами по ОПЕК+. Межу тем ситуация остается рискованной. Не исключено, что котировки сырья могут обвалится вдвое к действующим отметкам.

Источник изображения: Pxfuel.com

По словам инвестиционного стратега УК «Арикапитал» Сергея Суверова, планам ОПЕК+ сохранить стоимость барреля на высоком уровне мешают Соединенные Штаты Америки. Именно Вашингтон заинтересован в снижении ценников на моторное топливо на американских АЗС. Справиться с поставленной задачей американцам пока удается с трудом. Надавить на членов ОПЕК+ не получается. Арабские союзники не желают идти на уступки и загонять себя в заведомо невыгодную ситуацию. Это означает, что Штаты продолжат заниматься поиском других способов давления. Одной из самых эффективных мер может оказаться повышение ставки ФРС. Рост ставки может спровоцировать увеличение стоимости доллара, а, следовательно, и долговых обязательств.
В первую очередь пострадают европейские предприятия, которые держатся на плаву за счет заокеанских субсидий. Странам ЕС, которые отказываются от российских энергоресурсов, может оказаться не у кого привлекать инвестиции, поскольку печатный станок находится в США.
По словам Суверова, данная стратегия может привести к самому плачевному результату - к обвалу нефтяных котировок до 30-40 долларов за баррель.
Источник: www.mk.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК