Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Надвигающийся на Флориду ураган «Дориан» может стать одним из самых мощных в истории Америки
Эксклюзив

Надвигающийся на Флориду ураган «Дориан» может стать одним из самых мощных в истории Америки

280
Надвигающийся на Флориду ураган «Дориан» может стать одним из самых мощных в истории Америки
По прогнозам экспертов, надвигающийся на Америку шторм «Дориан» наберет обороты уже в предстоящие выходные и уже в воскресенье станет опаснейшим ураганом четвертой категории. В самой большой опасности находится атлантическое побережье в центре и на юге штата Флориды. По информации, имеющейся в распоряжении ИА «Экспресс-Новости», «Дориан» под воздействием теплых атлантических вод разгонит ветры до скорости 209 км/ч за трое суток.



По шкале Саффира-Симпсона (шкала для измерения потенциального ущерба от ураганов – прим. ред.) четвертая категория является второй по силе. Опытные специалисты описывают штормы четвертой категории как способные нанести « катастрофический ущерб инфраструктуре», это касается даже укрепленных хорошо построенных домов.


«Большинство деревьев может быть сломано или выкорчевано, а линии электропередач способны обрушиться под силой ветра».


К слову, президент США Дональд Трамп в минувший четверг заявил, что «Дориан» может стать самым мощным стихийным бедствием за всю историю Америки. По словам президента, ураган обрушится на Флориду поздним вечером 1 сентября. Трамп попросил граждан соблюдать указания властей штата и федеральных властей.

Надвигающийся на Флориду ураган «Дориан» может стать одним из самых мощных в истории Америки


Как известно корреспондентам ИА «Экспресс-Новости», ураган сформировался на востоке Атлантического океана. Уже сегодня шторм усилится до третьей категории. «Дориан» движется в сторону Флориды, проходя через Багамские острова со скоростью примерно 5,8 м/с.


«Этот шторм нельзя воспринимать легкомысленно», - отметил Кваси Томпсон ( государственный министр Багамских островов – прим. ред.).


Губернатор Флориды уже объявил чрезвычайное положение в штате. Все жители обязаны запастись водой и едой как минимум на неделю. Особенно это касается восточного побережья Флориды. Жители послушно заготавливают продукты и необходимые вещи.


«Мы все готовы. И, надеюсь, нам повезет. Но мне кажется, что на этот раз он движется в одном направлении. Все признаки того, что он сильно ударит и будет очень большим», - подчеркнул Дональд Трамп в своем Twitter.


Надвигающийся на Флориду ураган «Дориан» может стать одним из самых мощных в истории Америки


Отметим, что из-за надвигающегося стихийного бедствия президент Америки отменил все свои зарубежные визиты. Из-за опасности, в которой находится США, Трамп отправит, вместо себя, вице-президента Майка Пенса в Польшу, где должна состояться встреча с президентом Украины Владимиром Зеленским.
#Ураган #США #ЧП #Дориан #Стихийное бедствие #Дональд Трамп #Флорида
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК