Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Названы профессии, в которых ИИ заменит людей в ближайшее время
Эксклюзив

Названы профессии, в которых ИИ заменит людей в ближайшее время

1
В обозримом будущем технологии искусственного интеллекта будут развиваться и совершенствоваться в сферах принятия решений, персонализации, автоматизации и других. Такое мнение озвучил экономист Александр Стародубцев, назвав также профессии, в которых замена людей на искусственный интеллект может произойти раньше других.
Названы профессии, в которых ИИ заменит людей в ближайшее время

Источник изображения: pixabay.com

«Автоматизация путем внедрения технологий ИИ будет расширяться в самых разных областях. Прежде всего это затронет транспорт и логистику, производство и другие сферы, где могут быть повышены показатели производительности и эффективности», - подчеркнул специалист.

Кроме всего прочего, по словам эксперта, произойдет и улучшение сами систем персонализации, а алгоритмы искусственного интеллекта будут становиться все сложнее, что улучшить персонализацию в сферах создания контента, целевого маркетинга или онлайн-рекламы. А системы аналитики на базе этих технологий помогут компаниям повысить свою эффективность в финансовой сфере, в области здравоохранения или управления ресурсами.

Также он отметил, что в будущем будут разрабатываться умные помощники, а обработка голосовой речи через ИИ приведет к появлению систем, способных решать более сложные задачи и оказывать клиентам более качественную поддержку.

«Потенциально водители такси и кассиры действительно могут столкнуться с повышенным риском автоматизации из рабочих мест из-за нарастающего внедрения систем интеллектуального контроля. Разумеется, сроки таких изменений пока не определены и будут зависеть от особенностей каждой отдельной отрасли, регионов, в которых они действуют, а также имеющейся нормативно-правовой базы», - подчеркнул экономист.
Источник: riamo.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК