Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Диетолог Соломатина порекомендовала пожилым людям употреблять не более 400 г сложных углеводов в день
Эксклюзив

Диетолог Соломатина порекомендовала пожилым людям употреблять не более 400 г сложных углеводов в день

0
Диетолог Елена Соломатина назвала оптимальное количество сложных углеводов для пожилых. По словам медика, люди преклонного возраста не должны употреблять более 400 г органических веществ, пишет "Москва 24".

Источник изображения: pixabay.com

Елена Соломатина в одном из интервью отметила, что углеводы являются источником энергии для организма и делятся на сложные и простые. Люди старшего возраста нередко страдают от инсулинорезистентности и сахарного диабета, поэтому лучше всего отдать предпочтение первым. Медик объяснила это тем, что сложные углеводы не вызывают резкого повышения уровня глюкозы в крови и предотвращают чувство усталости Они содержатся в хлебе из отрубей, овощах, фруктах и цельнозерновых кашах, в то время как простые в сладостях и сдобе. Диетолог добавила, что суточная норма сложных углеводов для пожилых людей составляет не более 400 г.

Кроме того, Елена Соломатина уточнила, что сложные углеводы богаты клетчаткой, которая способна удалять из организма излишки сахара, жиров, токсинов и солей тяжелых металлов. Клетчатка также полезна для работы кишечника и способствует формированию пищевого комка.
Источник: www.m24.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК