Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Кардиолог Погосова назвала три продукта, из-за которых повышается риск наслоений на сосудах
Эксклюзив

Кардиолог Погосова назвала три продукта, из-за которых повышается риск наслоений на сосудах

0
Профессор Нана Погосова напомнила о том, что недостаточная физическая активность ведёт к образованию на стенках сосудов липидных наслоений. Чтобы не было наслоений, которые могут закупорить просвет сосудов, нужно избегать трёх продуктов.

Кардиолог Погосова назвала три продукта, из-за которых повышается риск наслоений на сосудах
Источник изображения: pxhere

От состояния сосудов зависит здоровье человека. Инфаркт или инсульт появляются у тех людей, которые не следят за своим образом жизни. Липидные наслоения, образующиеся на стенках кровеносных сосудов и могут привести к тяжёлым заболеваниям, появляются у человека, который неправильно питается и часто выбирает вредные продукты. Кардиолог Нана Погосова предупредила, что избыток соли, сахара, жирной пищи в рационе человека приводит к отложениям и накоплениям липидов на стенках сосудов. Нельзя постоянно питаться блюдами из заведений быстрого питания, нельзя пережаривать блюда и есть колбасу. Врач предупреждает, что оливковое масло, о пользе которого всюду трубят, может быть при неумеренном употреблении вредным продуктом. Это калорийное масло, грозит ожирением. Растительные масла имеют не меньшую калорийность, чем животные жиры.
Чаще отложения на стенках сосудов образуются у людей с пассивным образом жизни. Жир, который мог бы сжигаться при физической нагрузке, откладывается в запасы у тех, кто мало двигается. Следует сесть на жёсткую антихолестериновую диету, чтобы снизить риск ожирения и отложений на стенках сосудов. Для того, чтобы очистить сосуды, нужно обратиться к врачу. В этом случае, как и в любом другом, связанном со здоровьем, самолечение может только ухудшить состояние. Здоровым людям профессор посоветовала изменить образ жизни и быть более активными.
Источник: rg.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК