Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Актуальные данные на сегодня, 11.07.2023, о контрнаступлении ВСУ: обзор свежих событий
Эксклюзив

Актуальные данные на сегодня, 11.07.2023, о контрнаступлении ВСУ: обзор свежих событий

1
Актуальные данные на сегодня, 11.07.2023, о контрнаступлении ВСУ: обзор свежих событий

Вооруженные силы Украины (ВСУ) в ходе контрнаступления не смогли добиться хоть каких-либо результатов. При этом изначально оно позиционировалось в качестве демонстрации способностей украинской армии в предверии саммита НАТО, который пройдет сегодня и завтра в Литве.

Украинское контрнаступление, свежие новости на сегодня, 11 июля: ВС России хорошо укрепили оборону перед украинским контрнаступлением - NYT


ВС России хорошо подготовились к контрнаступлению ВСУ, значительно укрепив оборонительные сооружения на приграничных территориях, передает издание The New York Times.
По данным военных аналитиков, оборонительный потенциал ВС России является серьезный преградой для продвижения ВСУ на отдельных участках фронта. Уточняется, что американские власти уже готовятся к объявлению провала контрнаступления Украины из-за значительных потерь украинской стороны.

При этом эксперты подчеркнули, что неудача украинского контрнаступления означает не только провал внешнеполитической стратегии стран Запада, но и поражение оборонно-промышленного комплекса США в противостоянии с Россией.

Аналитик Института изучения войны Джордж Баррос также добавил, что стратегическая ошибка западных стран заключается в медленных поставках тяжелого вооружения на Украину. По его словам, в период подготовки западных стран к контрнаступлению ВСУ российские военные не теряли времени и продолжали укреплять оборонительные линии.

В США не верят, что Украина сможет вернуть Крым


В США не верят, что Украина сможет вернуть Крым в результате контрнаступления. Такое заявление сделал экс-госсекретарь США Генри Киссинджер в разговоре с российскими пранкерами Владимиром Кузнецовым (Вован) и Алексеем Столяровым (Лексус), которые вели беседу от имени президента Украины Владимира Зеленского, об этом сообщает "МК в Крыму".
По его словам, возвращение Украине Крыма будет являться эскалацией, и власти США не верят, что в рамках текущего наступления такие действия ВСУ станут возможными.

"Я думаю, возвращение Крыма приведет к эскалации. У нас с вами были публичные разногласия по этому вопросу. Мое впечатление от общения с нашими людьми: они не верят, что вы сможете взять Крым в рамках текущего наступления. Это вопрос, решение которого зашло в тупик", - сказал экс-госсекретарь США, обращаясь к мнимому "Зеленскому".

Киссинджер заявил, что единственным выходом в текущей ситуации является проведение референдума на полуострове, но такое действие не будет иметь успеха.

Контрнаступление ВСУ, актуальные данные: Столтенберг признал провал контрнаступления ВСУ


У контрнаступления украинской армии имеются серьёзные проблемы. Об этом 11 июля заявил журналистам генсек НАТО Йенс Столтенберг перед началом саммита блока в Вильнюсе.

Столтенберг признал большие проблемы контрнаступления ВСУ
Как указал генсек НАТО, ВСУ при попытках контрнаступления встречают яростное сопротивление российской армии, которая подготовила включающую минные поля и противотанковые заграждения оборону.

«Позиционная оборона - это серьезный вызов, но НАТО должна сосредоточиться на продолжении поддержки Украины», - сказал он в ответ на просьбу дать комментарий по поводу отсутствия успехов украинской армии в ходе попыток контрнаступления.

При это Столтенберг отметил, что ход военного конфликта «по определению непредсказуем», а потому он может идти более долго, чем ожидается.

«Наш единственный ответ: мы должны поддерживать Украину так долго, как это потребуется, и мы по-прежнему должны наращивать помощь Украине - это будет четкий сигнал нынешнего саммита», - добавил генсек.

Новости последнего часа о наступлении армии Украины сегодня, 11.07.2023: Украине предрекли потерю важных танков при наступлении


В ходе контрнаступления ВСУ могут потерять новые украинские танки Т-72ЭА и польские ПТ-91 «Тварди», передает американское издание 19fortyfive.

В публикации отмечается, что натовская техника не определит исход наступательных действий.


"По мере развития контрнаступления весьма вероятно уничтожение новых украинских танков Т-72 и ПТ-91", - говорится в материале.

Журналисты отметили, что большие потери украинской техники документально подтверждены. Западные танки не могут повлиять на наступление, поскольку в целом ВСУ полагаются больше на запасы советской техники.

Генерал армии США Ходжес: «мы бы никогда не отправили наших солдат в такое наступление»


Вашингтон на месте Киева никогда не рискнул бы проводить наступление, не имея преимущества в авиации.

Об этом в интервью западным СМИ, выдержки из которого приводит Pravda.ru, заявил экс-командующий армией США в Европе Бен Ходжес.

«Мы никогда не отправили бы американских, британских или немецких солдат в наступление, где нет полного превосходства в воздухе, и у вас нет воздушной поддержки против оборонительных позиций, артиллерии и так далее, - признался он. - Откровенно говоря, это значительно усложняет задачу».

Американский генерал при этом отметил, что даже не знает, как ВСУ используют свои ВВС. Как подчеркнул он, у Украины, конечно, имеется потенциал и военно-воздушные силы, но неизвестно, как эти самолеты используются.

Несмотря на вышесказанное, Ходжес не считает, что Киев должен остановить контрнаступление, так как убежден, что нехватку ВВС Генштаб Украины попытается компенсировать чем-нибудь другим.

Стало известно о новой волне наступления ВСУ на Ореховском направлении


Председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов сообщил, что украинские войска начали новую волну контрнаступления с использованием тяжелой техники в районе Орехова в Запорожской области.

«При массированной поддержке артиллерии в атаку были брошены БМП Брэдли и танки «Леопард», а также другая бронетехника», - сообщил он в своем Telegram-канале.

Рогов также уточнил, что Вооруженным силам России удалось уничтожить три танка Leopard и пять БМП Bradley. По его словам, в настоящее время на данном направлении идут ожесточенные бои.

Ранее Рогов рассказывал, что российские военные отбили атаку Вооруженных сил Украины и пошли в контратаку, уничтожая ВСУ с помощью минометного огня и артиллерии, выдавливая с окраин населённого пункта Пятихатки оставшихся украинских военных в количестве примерно 60-70 боевиков.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК