Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Диетолог Пономарева рассказала, какое молоко выбрать для здоровья
Эксклюзив

Диетолог Пономарева рассказала, какое молоко выбрать для здоровья

1
Существует разнообразие вариантов молока, и выбор никогда не был таким широким. Диетолог Василиса Пономарева провела сравнение питательных веществ, содержащихся в коровьем молоке, и овсяном молоке.

Диетолог Пономарева рассказала, какое молоко выбрать для здоровья

Источник изображения: pxhere

Коровье молоко содержит "хорошее количество" белка, кальция, калия и ряда витаминов. Процесс пастеризации практически не влияет на пищевую ценность коровьего молока. Однако, если у есть непереносимость лактозы, это тип молока может вызвать проблемы с пищеварением. Козье молоко, с другой стороны, более питательно и содержит много витамина А. К тому же, напиток может быть легче усваиваемым по сравнению с коровьим молоком. Однако сильный вкус козьего молока может не всем прийтись по вкусу.

Соевое молоко, растительный вариант молока, производится из замоченных и измельченных соевых бобов. Как и коровье молоко, оно содержит белок, но в меньшем количестве жира и калия. «Подслащенные сорта содержат добавленный сахар. В соевом молоке также могут присутствовать загустители и соль».

Овсяное молоко, например, содержит больше клетчатки, чем другие виды растительного молока. «Однако остерегайтесь овсяного молока, которое содержит подсластители, масла, загустители, эмульгаторы, стабилизаторы или консерванты», - добавила специалист.

Однако молочные продукты обычно имеют наибольшую питательную ценность. Что касается растительного молока, то соевое молоко ближе всего по питательным характеристикам к коровьему и козьему молоку.
Источник: www.medikforum.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК