Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Заблокированные в деревне в Индии из-за оползня российские туристы не пострадали
Эксклюзив

Заблокированные в деревне в Индии из-за оползня российские туристы не пострадали

1
Посольство Российской Федерацией в Индии заверяет, что заблокированные из-за оползня российские туристы не пострадали. Дипломаты РФ поддерживают связь с находящимися в индийской деревне соотечественниками, которым предстоит эвакуация.

Источник изображения: pixabay.com

Последние несколько дней неподалеку в штате Химачал-Прадеш в Индии продолжаются сильные ливни. Из-за дождей на севере страны, начавшейся 8 июля, по всему штату, а в особенности, в предгориях Гималаев, произошли оползни. Это природное явление заблокировало местных жителей и туристов в нескольких населенных пунктах. Однако российские путешественники, находящиеся в это время в эпицентре природного бедствия, не пострадали.

Об этом официально заявляет посольство Российской Федерации в Индии. В целом в регионе сейчас насчитывается более сотни погибших из-за наводнений и последовавших за ними оползнями. По всему штату размыло не только локальные автомобильные дороги, но и магистральные пути. В Химачал-Прадеше, согласно предоставленной властями штата информации, насчитывается не меньше 34 погибших.

Всего в индийской деревне оказались отрезаны от внешнего мира 15 граждан РФ. Представители российского посольства находится в постоянном контакте с соотечественниками. Предпринимаются все необходимые меры для подготовки эвакуации россиян из деревни Катагла. Все российские туристы обеспечены как жильем, так и питанием. Спасательные службы и сотрудники полиции на данный момент приступили к их эвакуации.
Источник: russian.rt.com
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК