Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Доллар продолжает ослабевать в ожидании новых данных по инфляции
Эксклюзив

Доллар продолжает ослабевать в ожидании новых данных по инфляции

1
Доллар продолжает ослабевать в ожидании выхода новых данных по инфляции. Об этом на страницах издания «Финнам» пишет аналитик Андрей Маслов.

Источник изображения: Pixabay.com

По словам эксперта, 12 июля курс евро и доллар вырос на 0,19%. При этом индекс американской валюты DXY снижается на 0,28% и торгуется уже у отметки в 101,48. Денежная единица США продолжает ослабевать в преддверие публикации данных по инфляции. Представители ФРС некоторое время назад предположили, что Центробанк близок к достижению пика процентных ставок. Эти заявления спровоцировали резкий отток долларового капитала в более рискованные активы. Произошло это на фоне слухов о том, что американский доллар исчерпал свой ресурс. В ФРС признают, что пик процентных ставок в Соединенных Штатах Америки близок, однако говорят, что потребуется еще несколько повышений ставок, чтобы стабилизировать инфляцию.
Эксперты ожидают в преддверие публикации сведений по индексу потребительских цен в Штатах, что общий уровень инфляции в июне снизился. При этом ожидается, что базовый индекс потребительских цен не изменился, что может спровоцировать повышение ставок в обозримом будущем.
Также Андрей Маслов обратил внимание на то, что слабость американской валюты вызвала рост большинства денежных единиц стран Азии. Это помогло им вернуть позиции после недавних потерь.
Источник: www.finam.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК