Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Фаст-фуд возглавил список 10 продуктов, которые разрушают кишечник
Эксклюзив

Фаст-фуд возглавил список 10 продуктов, которые разрушают кишечник

0
Эксперты издания Eat This, Not That! составили список продуктов и напитков, которые разрушают кишечник человека. Перечень возглавил любимый многими фаст-фуд.

Источник изображения: Pxhere.com

Пищевые продукты быстрого приготовления, которые известны тем, что не требуют времени и денег для приготовления, оказались главным врагом для микробиома кишечника. Чрезмерная любовь к фаст-фуду может закончиться для человека болезнью Крона, синдромом раздраженного кишечника и язвенным колитом. Помимо этого, в список попала обработанная выпечка. К ней относятся пончики, печенье, кексы, пирожные и другие изделия. Также вредным для кишечника признано красное мясо, которое угрожает болезнями сердца. В список вошло обработанное мясо. Такие изделия меняют бактериальное разнообразие кишечника, что чревато самыми серьезными последствиями.

В список также попала слишком соленая еда, искусственные подсластители, соевое масло, газированные напитки и фруктовые соки с большим количеством сахара и алкоголь. Все эти продукты негативно влияет на микробиом кишечника. Впрочем, врачи говорят, что полностью отказываться от этих продуктов питания совсем необязательно. Достаточно сократить их количество.
Источник: sevastopol.su
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК