Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Экономисты Зубец и Буклемишев назвали статьи бюджета с угрозой сокращения
Эксклюзив

Экономисты Зубец и Буклемишев назвали статьи бюджета с угрозой сокращения

1
Министр финансов Антон Силуанов предложил сократить некоторые статьи федерального бюджета на 10%, что позволит сэкономить около 800 миллиардов рублей. Экономисты Олег Буклемишев и Алексей Зубец рассказали, чего именно может коснуться это сокращение.

Источник изображения: Pixabay.com

После слов Силуанова многих россиян начал волновать вопрос о то, не будут ли урезаны социальные пособия. Олег Буклемишев успокоил соотечественников. Эксперт заявил, что исключать незначительные подвижки по социальным расходам нельзя. При этом он уверен, что пенсионные выплаты, заработные платы и стипендии останутся нетронутыми. В любом случае 10% нельзя считать заметной суммой. Алексей Зубец считает, что урезанию подвергнуться в первую очередь программы развития и инвестиционные проекты. По словам экономиста, от них не откажутся полностью, однако планы могут быть перенесены на более поздний срок.
Эксперты отметили, что у государства существуют определенные обязательства перед пенсионерами. Пенсии должны расти быстрее уровня инфляции. Можно предположить, что это обещание будет выполняться.
По словам экономистов, это означает, что дополнительные доходы по социальным программам все же будут. При этом специалисты считают, что больших раздач от федерального бюджета россиянам ожидать в 2023 году действительно не стоит.
Источник: www.mk.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК